Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 27.06.2014 11:16

В Волгодонске жители квартала В-7 получили сразу две платежки за вывоз мусора – от «РИСОЖ» и «Спецавтотранс». Кому платить?

В Волгодонске жители квартала В-7 получили сразу две платежки за вывоз мусора – от «РИСОЖ» и «Спецавтотранс». Кому платить?

Письмо с вопросом на электронную почту news@bloknot-volgodonsk.ruприслала Алена:


- Здравствуйте! Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Я жительница квартала В-7. Исправно вношу все коммунальные платежи, так как не хочется копить долги. В понедельник, 23 июня, принесли квитанцию от ООО "САТ" пеструю как новогодняя ёлка, оранжевого цвета. Плюс текст (фото1). Дальше веселей, через два дня приходит квитанция от ООО «РиСОЖ-4», в которой отдельной строкой стоит вывоз ТБО, а с оборотной стороны текст (фото 2). Кому платить? У нас, как всегда: в ЖКХ междоусобица, а страдают люди.

На вопрос читателя отвечает начальник отдела по работе с управляющими и ресурсо-снабжающими организациями департамента строительства и городского хозяйства Елена Нигай:


- Действительно, в квартале В-7 сегодня возникла спорная ситуация между управляющей компанией «РИСОЖ» и ООО «Спецавтотранс». Первые 10 дней июня ТБО из мусорокамер многоквартирных домов вывозил «Спецавтотранс». Теперь этим занимается управляющая организация. Директор «РИСОЖ» Николай Хамандритов уведомил департамент о том, что руководство двух организаций село за стол переговоров и пришло к устной договоренности: «Спецавтотранс» выставляет счет за 10 дней работы, за оставшийся месяц жители должны будут заплатить управляющей компании. Однако, в «РИСОЖ», по словам Хамандритова, возникли технические проблемы с выставлением счета: вместо суммы за 20 дней жильцам выставили счет за полный месяц. В июльской квитанции руководство управляющей компании обещает произвести перерасчет. Департамент рекомендует оплатить счет, выставленный «Спецавтотрансом», а также управляющей компанией, и ожидать перерасчет в квитанции за июль.


Юристы советуют еще один вариант, который не менее законен, но наверняка поможет сохранить собственные средства: пока не оплачивать платежку компании «РИСОЖ» и дождаться исправленной квитанции от управляющей компании.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость