Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 13.08.2014 16:34

В Волгодонске предполагаемому виновнику смертельного ДТП на Мира может грозить до 7 лет тюрьмы

В Волгодонске предполагаемому виновнику смертельного ДТП на Мира может грозить до 7 лет тюрьмы

На фото погибшая Ольга и ее молодой человек Петр (предполагаемый виновник ДТП)

По последней информации, в отношении предполагаемого виновника ДТП на Мира собираются завести уголовное дело по статье 264.ч.4 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Если подозреваемого признают виновным то, ему может грозить до семи лет тюрьмы.


По словам десятков волгодонцев, ставших очевидцами страшного ДТП на Мира, за рулем «Toyota Yaris» был 31-летний Петр, который являлся молодым человеком погибшей Ольги. Правда, по словам самого Петра, он ничего не помнит и даже не может сказать, кто находился за рулем в день трагедии.



В том, кто же на самом деле виноват и какое наказание понесет виновный, предстоит разобраться следователям. По некоторым данным, проведенный анализ крови предположительного виновника ДТП показал три промилле (это примерно полторы бутылки водки). Наличие такого количества алкоголя в крови лишь может еще раз подтвердить, что в момент аварии мужчина был жутко пьян.


Что касается еще одного участника страшного ДТП (который стал им поневоле) — хозяина «Toyota Corolla», то ему в ближайшее время предстоят многочисленные суды. О том, кто и в каком размере будет выплачивать ему ущерб пока неизвестно.


Напомним, что в ночь на 12 августа в Волгодонске на улице Мира произошла страшная авария, унесшая жизнь 28-летний девушки. На огромной скорости «Toyota Yaris» врезалась в припаркованную на обочине «Toyota Corolla», затем отлетела в дерево.


У погибшей девушки осталась 7-летняя дочь. 

 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость