Волгодонск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 17.07.2014 12:19

В Волгодонске женщина под видом врача украла у 89-летнего ветерана 25 000 рублей

В Волгодонске женщина под видом врача украла у 89-летнего ветерана 25 000 рублей

Вечером 16 июля по проспекту Строителей, 8 а произошло ЧП. В одной из квартир пятиэтажки обокрали 89-летнего ветерана Великой Отечественной войны. По словам очевидцев, женщина подошла к ветерану на улице, представилась участковым врачом и предложила пройти к нему домой, чтобы померить сахар и давление. Мужчина согласился, так как совсем недавно выписался из больницы и переживал за свое здоровье.


Зайдя в квартиру, лже-врач померила волгодонцу давление, а затем попросила принести ей воды. Когда ветеран вернулся в комнату, то злоумышленницы уже не было. Вместе с нею пропала вся пенсия дедушки, которая лежала на кровати. От пережитого стресса у него подскочило давление. К счастью, совсем неподалеку живет его невестка, которая вовремя успела прибежать и вызвать скорую. Прибывшие на место медики оказали первую помощь, а госпитализация не понадобилась.


По словам местных жителей, женщина точно знала в какой день нужно прийти, чтобы совершить данное преступление. На двери отделения банка, расположенного недалеко от этого дома, висит список, в котором черным по белому написано, какой дом в какой день получает пенсию.


Пожилые люди очень обеспокоены данным происшествием и не знают, как себя обезопасить. По мнению многих горожан, вывешивать такие списки - просто кощунство. Пожилые люди -самый незащищенный слой населения. Они не могут постоять за себя в силу возраста и состояния здоровья. 


Как нам стало известно, родственники потерпевшего написали заявление в полицию. По данному факту проводится проверка.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость