Волгодонск Суббота, 20 апреля
Культура, 28.07.2014 13:06

В Волгодонске прошла акция «Читаем вместе» (ФОТО)

В Волгодонске прошла акция «Читаем вместе» (ФОТО)

В Волгодонске 27 июля отдыхающие парка Победы и прохожие на площади у кинотеатра «Комсомолец» наблюдали, как группа молодых людей читала книги.
Творческое объединение «Книжная полка» организовала флешмоб «Читаем вместе». Флешмоб – это заранее спланированная массовая акция. Группа людей появляется в общественном месте, выполняет уже оговоренные действия, после чего расходится.


–Цель этой акции - привлечь к чтению как можно больше людей, - говорят Анастасия Кондратова, Софьея Яшина и Ксения Павленко - организаторы флешмоба. - Книги помогают обрести свою точку зрения, узнать о местах и людях, которых в обычной жизни не встретить. Кроме того, это просто увлекательно. Нам хотелось бы заинтересовать жителей города идеей собрать книги для открытой библиотеки и чаще собираться на такие акции.


Участники делились мнением о прочитанных книгах. Написали список любимых книг и авторов. Обсуждали процессы в современной литературе. Предлагали свои варианты для следующей литературной сходки. Некоторые темы организаторы подготовили заранее, другие возникали стихийно.
Закончился флешмоб вечером рядом с кинотеатром Комсомолец.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость