Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 04.07.2014 15:54

В Волгодонске неудачливый грабитель пытался вынести бутылки виски и вина из пиццерии

 В Волгодонске неудачливый грабитель пытался вынести бутылки виски и вина из пиццерии

Камин кража

Рано утром 4 июля сработала сигнализация в пиццерии «Камин», расположенной в новом городе. Получившие тревожный сигнал полицейские Волгодонского отдела вневедомственной охраны оперативно прибыли на место происшествия. 

Там они обнаружили разбитое окно и молодого человека, который, завидев полицейских, попытался сбежать. Как выяснилось чуть позже, целью 20-летнего волгодонца были спиртные напитки. В пластиковых пакетах, с которыми он пытался скрыться, полицейские обнаружили бутылки виски, вина и прочего алкоголя. Там же была и «закуска», а также чужой сотовый телефон.


Оказалось, что этот любитель горячительных напитков уже трижды был судим за подобные преступления. Причем в качестве объектов для кражи он облюбовал именно заведения общепита: так, однажды он пытался «обнести» бар «Метелица».

В настоящий момент у молодого человека действует условное наказание за мошенничество, но теперь условная мера вполне может стать реальной, если после сегодняшнего инцидента следователи докажут его вину. В полиции собираются возбудить уголовное дело по статье «Кража».  С учетом рецидива и действующего условного срока, задержанный рискует надолго «загреметь» в места не столь отдаленные.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость