Волгодонск Пятница, 19 апреля
Культура, 24.05.2014 16:13

В Волгодонске прошла уникальная уличная выставка ремесел

В Волгодонске прошла уникальная уличная выставка ремесел
Субботним утром 24 мая на аллее улицы Ленина от площади Гагарина до площади Победы развернулся фестиваль декоративно-прикладного творчества «Радуга ремёсел». Организовали это красочное мероприятие сотрудники Дома Творчества и Ремесел «Радуга». Подобный фестиваль проводится в Волгодонске впервые, поэтому желающих пройтись по «аллее мастеров» было много. Кто-то целенаправленно пришёл посмотреть и приобрести изделия ручной работы, а кто-то случайно оказался неподалёку. 

Мастера народных промыслов не только выставили свои работы, но и провели мастер-классы для всех желающих. По словам посетителей, здесь действительно было чему поучится: вязание, лепка из полимерной глины, вышивание, бисероплетение, валяние из шерсти, тканевые куклы, различные аксессуары ручной работы - вот далеко не полный список представленных на фестивале работ. Сами мастера говорят, что вдохновение черпают отовсюду и в каждое изделие вкладывают частичку своей души. Но к сожалению, не все техники пользуются популярностью в нашем городе.

Специально для малышей на площадке работал художник-гримёр, который с помощью аква-грима делает на теле яркие рисунки. Но зачастую даже взрослые хотели воспользоваться услугами художника и немного побыть детьми. Аншлаг был также у лотка с беспроигрышной лотереей. 

Помимо всего прочего, на фестивале звучали песни и композиции коллективов народной песни и сольных исполнителей города. 
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость