Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 08.08.2014 14:10

В Волгодонске будут штрафовать родителей за купание их детей в неположенных местах

В Волгодонске будут штрафовать родителей за купание их детей в неположенных местах
2 августа в Волгодонске стартовала операция «Подросток - водоем». Недавний трагический случай, когда на одной из городских баз отдыха утонул подросток, вкупе с неутешительной статистикой детской смертности на водоемах области заставил правоохранительные органы активнее действовать в этом направлении. 

В ближайшие выходные межведомственная комиссия проведет профилактические беседы с подростками в лагерях отдыха «Маяк» и «Ивушка». Однако, только уговорами дело не ограничится. В планах у надзорных ведомств - регулярные рейды по самым популярным и вместе с тем неразрешенным местам для купания. Напомним, в Волгодонске в черте города только один пляж - на оросительном канале - официально признан годным для купания. Все остальные места не только не обустроены, но и могут быть опасны с точки зрения санитарно-гигиенических требований. 

Юные нарушители, задержанные в ходе рейдов, будут доставлены в отдел полиции, после чего их родителям могут выписать штраф. Произойдет так, если это уже не первое нарушение и сделанное ранее предупреждение не возымело эффекта на любителей поплескаться в опасных местах. Родителям таких юных нарушителей придется раскошелиться на 500 рублей. 

- С 02.08.2014 по 31.08.2014 проводится оперативное мероприятие «Подросток - водоем», основной задачей которого является выявление и устранение причин и условий, способных привести к несчастным случаям с детьми на водных объектах. - рассказал и.о. начальника ПДН отдела полиции №1 МУ МВД «Волгодонское» майор полиции Александр Шевченко. - В местах отдыха детей на водных объектах проводятся мероприятия и разъяснительные беседы совместно с  представителями органов внутренних дел, субъектов системы профилактики, сотрудников спасательных служб, МЧС, ГИМС. Хотелось бы обратиться к родителям с убедительной просьбой: не оставляйте своих детей без присмотра на водоемах.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость