Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 05.08.2014 16:27

В волгодонских гостиницах некоторые номера стоят 6 000 рублей в сутки, а домики на базах отдыха - 12 000

   В волгодонских гостиницах некоторые номера стоят 6 000 рублей в сутки, а домики на базах отдыха - 12 000
Отчет о мониторинге туриндустрии города прозвучал на очередной планерке в администрации города. Правда, среди множества цифр не оказалось самых интересных - количества приезжающих в Волгодонск туристов, географии прибывающих, количества самих волгодонцев, которые пользуются услугами турагентств. Не услышали собравшиеся и основных направлений программы развития туриндустрии в Волгодонске. «Эти данные получить невозможно», - сообщила начальник отдела экономического развития, малого предпринимательства и туризма Администрации Юлия Сон. По ее словам, турфирмы и гостиницы не хотят делиться такими сведениями. 

Зато информация о ценах в гостиницах и на базах отдыха Волгодонска оказалась доступна. Так, выяснилось, что гостиницы предлагают своим постояльцам номера от экономкласса (500 - 850 рублей в сутки) до  полулюкса (до 2 500 рублей) и люкса (от 2 600 до 6000 рублей в сутки). Что касается баз отдыха, то здесь разброс цен еще более широкий: от 300 рублей с человека до 12 000 в сутки за домики класса люкс. Некоторые гостиницы, такие как «Атоммаш», предлагают своим клиентам дополнительные туристические услуги, вроде автобусных экскурсий по городу. 

Мэр услышанным остался недоволен. «Говорят, что город ничего не делает в направлении развития туризма, - и я убеждаюсь: что-то в этом есть». В ближайшее время власти планируют провести круглый стол, где будут решать, как сделать Волгодонск более привлекательным для туристов.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость