Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 21.01.2013 23:18

Информационный центр РоАЭС посетили роботы

В информационном центре РоАЭС стартовала V городская открытая научно-практическая конференция «Академия юных исследователей». В ней принимают участие школьники и педагоги Волгодонска и ближайших районов.

 В день открытия конференции – 18 января – прошла первая секция «Робототехника». Около 160 юных изобретателей от 6 до 18 лет представили на суд жюри свои модели, доклады и рисунки.

– Секция включала в себя четыре конкурса: демонстрация модели робота, дефиле роботов, конкурс рисунков и защита научных докладов. На выставке моделей роботов мальчишки со знанием дела рассказывали о своих «питомцах», о том, из каких материалов собран чудо-робот, что он умеет делать, – рассказала специалист центра общественной информации РоАЭС Елена Шедько.

На базе информационного центра АЭС в рамках НПК в этом году пройдут секции: «Астрономия и аэрокосмонавтика», «Физика и математика», «Донской край», «Краеведение и туризм», «Музей. Музейное дело», «Декоративно-прикладное искусство», «Современное искусство и молодежная культура», «Молодежная инициатива в проектах», «Архитектура и дизайн», а также научно-педагогический форум «Учитель учителю».

Антон Степанов. Фото пресс-службы Ростовской АЭС.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость