Блокнот
Волгодонск
Четверг, 17 сентября
Политика, 47 минут назад

«Иногда нам кажется, что один голос ничего не меняет»: председатель Думы Сергей Ладанов призвал горожан прийти на выборы

Председатель Волгодонской городской Думы Сергей Ладанов призвал волгодонцев принять участие в выборах депутатов Государственной Думы.

- Уважаемые волгодонцы! Совсем скоро 18, 19 и 20 сентября состоятся выборы депутатов Государственной Думы. Иногда нам кажется, что один голос ничего не меняет, но общее решение складывается именно из отдельных голосов. За каждым из них - гражданин, его убеждения и ожидания. Ежедневно у нас с вами огромное количество забот: работа, семья, учёба, домашние дела.

Но есть вопросы, для которых важно найти время. Один из них — то, каким мы видим будущее России. Мы обсуждаем это с родными, спорим с коллегами, делимся своими мечтами с близкими. Выборы дают нам возможность выразить свою позицию не только словом, но и делом, а точнее, голосованием.

Поэтому я призываю вас, найдите время, придите на свои избирательные участки, познакомьтесь с кандидатами, с их предложениями и сделайте свой личный выбор. Пусть ваш голос прозвучит, ваше мнение важно для будущего Волгодонска, для будущего Донского края и для всей нашей огромной страны, - призвал Сергей Ладанов.

  Как можно проголосовать

На избирательном участке. Участки работают с 08:00 до 20:00 по местному времени. Избиратель получает два бюллетеня — для голосования за кандидата по округу и за партийный список.

По месту нахождения, а не регистрации. Для этого используют механизм «Мобильный избиратель»: нужно заранее подать заявление, например, через портал Госуслуг.

Дистанционно (ДЭГ). Доступно в ряде регионов. Нужно иметь подтверждённую учётную запись на Госуслугах и заранее подать заявление об участии. Голосование проходит в установленные дни в электронном бюллетене.

На дому. Если человек не может прийти на участок по уважительной причине (например, из‑за болезни), он вправе проголосовать дома. Для этого надо подать заявление в участковую избирательную комиссию не позднее чем за 10 дней до голосования.

Константин Прибрежный

Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Сергей ЛадановвыборыГосударственная ДумапризывВолгодонск
Главное в стране