Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 12.01.2019 18:51

Интимная депиляция: приоритетные способы, их плюсы и минусы

Область паха у женщин требует ухода, и интимная депиляция входит в ряд уходовых мероприятий личной гигиены. Гладкий кожный покров в области бикини без лишней растительности еще и повод чувствовать себя увереннее на пляже, в бассейне или перед любимым человеком. Ведь даже дорогое сексуальное белье утратит свою «силу» при наличии выглядывающих из-под него неэстетичных волосков. А более полную информацию нетрудно получить на Plastichno.com.

РАЗНОВИДНОСТИ ДЕПИЛЯЦИИ

Какими же методами предпочтительнее пользоваться, если речь идет о таком деликатном деле? Какой способ наиболее приемлем и как его осуществить в домашних условиях, чтобы не было раздражения? Эти вопросы волнуют не одного человека.

Многими девушками считается, что эстетичной и аккуратной зона бикини выглядит при полном устранении волосков. Так снижается риск увеличенного появления микробов и бактерий на «меховом» участке, в особенности в менструацию.

Девушка в белье

По мнению других женских особ, не надо избавляться от всей растительности – оставшиеся волосы послужат защитой гениталий от проникновения в них болезнетворных бактерий и инфекций. Но большинство врачей подтвердит тот факт, что лишнюю растительность нужно удалять или укорачивать.

Различают такие разновидности депиляции:

  • глубокую, когда удаляется вся растительность на лобковом участке и половых губах;
  • зону бикини, если волоски уничтожаются в уголках по краю нижнего белья и на внутренней стороне бедер;
  • бразильскую, при которой избавляются от волос с паховой и лобковой части, половых губ.

Удаление растительности с нежного кожного покрова в интимной зоне нередко сопровождается раздражением эпидермиса и болевыми ощущениями. Но если правильно подобрать метод и придерживаться всех правил его выполнения, неприятности можно обойти.

БРИТВЕННЫЙ СТАНОК

Бритье – один из доступных и несложных способов интимной депиляции в домашней обстановке. Но и оно требует соблюдения необходимых условий.

  1. Его предпочтительнее выполнять на распаренном эпидермисе, к примеру, после ванных либо душевых процедур.
  2. Непременно использовать специальные средства – гели для бритья либо кремы, смягчающие кожную поверхность и упрощающие процесс депиляции.
  3. Избежать возникновения раздражения поможет бритье по диагонали (а не против роста волос).

Интимная депиляция бритвой

Минусами являются непродолжительность результата, риск появления порезов и раздражений, а вырастающие волоски становятся более грубыми.

Среди плюсов отмечаются быстрота и безболезненность выполнения, обширный ассортимент станков.

ГОРЯЧАЯ И ХОЛОДНАЯ ДЕПИЛЯЦИЯ ВОСКОМ

К проведению манипуляции надо приготовить воск, лопатку, матерчатые полоски для одновременной ликвидации воска и волосков. «Горячее» мероприятие проводится нанесением нагретого воска на эпидермис и накладыванием сверху полоски. Она распрямляется по линии роста волос и затем резким движением отрывается, после чего кожная поверхность приобретает гладкость.

При холодном варианте используются готовые восковые полоски. Они нагреваются руками и накладываются на место обработки, а потом отрываются тем же движением, что и при горячей восковой процедуре. Подготовка кожи к проведению холодной депиляции делается способом, как и для горячей.

Восковые полоски для интимной депиляции

Тонкости у процедуры такие:

  • депиляция эффективна на волосах в области бикини до 5 мм;
  • отрывание матерчатой полоски – только решительным движением и против роста волос;
  • проведение отшелушивания кожи скрабом за сутки до манипуляции;
  • нанесение воска на матерчатую полоску, не доходя до ее краев, для удобства эпиляции.

Восковой депиляцией достигается длительный результат, приостанавливается рост волос, при этом они становятся тонкими и светлыми.

Подобный способ сопровождается раздражением и болезненностью.

ПРИМЕНЕНИЕ ЭПИЛЯТОРА

Депилировать зону бикини предпочтительнее одним из модернизированных эпиляторов (охлаждающим либо предназначенным для работы в воде). Однако к данной манипуляции не стоит прибегать женщинам с длинными и толстыми волосками в интимной зоне.

При воздействии на кожную поверхность в паху эпилятором надо брать в расчет следующее:

  1. Пилинг не менее раза в неделю предотвратит врастание волосков.
  2. Подготовительное распаривание кожного покрова уменьшит боль в процессе процедуры.
  3. Эпилятор полезен в случае длины волос 3-4 мм.

Интимная депиляция депилятором

Депиляция прибором дает продолжительный результат, волосы истончаются, а с очередной процедурой уменьшаются, как и болевые ощущения.

Для эпиляции прибором характерны ощущение боли, появление кожного раздражения.

КРЕМ ДЛЯ ДЕПИЛЯЦИИ

Этот способ устранения растительности прост в применении. Он заключается в распределении выбранного крема в области обработки, выдерживании там средства несколько минут и одновременном его устранении с волосками спецлопаткой.

К минусам относятся специфичный запах, вероятность проявления аллергии, получение малого эффекта при обрабатывании толстых волосков.

Из плюсов выделяются отсутствие боли, несложность, атравматичность кожи, продолжительный результат, получение тонкой текстуры волосков. Перед выполнением процедуры проводится тестирование крема на малом кожном участке.

ПРОВЕДЕНИЕ ШУГАРИНГА

Для этого мероприятия применяется сахарная паста, сваренная из сахарного песка, воды и сока лимона. Теплая густая смесь накладывается на депилируемый участок и выдерживается некоторое время. Устраняется застывший микс отрывистым движением против роста волос.

Паста для шугаринга

Выполнение шугаринга сопровождается нюансами:

  • результат достижим только с пастой требуемой текстуры;
  • депиляция больше подходит для коротких либо волос средней длины;
  • смесь недостаточной теплоты подогревается и в микроволновке.

Главный плюс метода в том, что манипуляция не оставляет следов раздражения и вросших волосков. Помимо того, отмечаются гипоаллергенность смеси, после которой достигается длительный эффект пилинга.

Существенным минусом является ощущение боли в период выполнения мероприятия. Но при очередных манипуляциях болезненность уменьшается.

Многообразие способов интимной депиляции позволяет выбрать наиболее подходящий вариант. Важна и возможность проведения процедуры в домашней обстановке.

Данные для статьи и фотоматериалы взяты на сайте Plastichno.com


Статья носит ознакомительный характер.

прот.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
реклама
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость