Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 10.02.2015 11:34

Источник: филиал СФГА в Волгодонске ликвидируют

Источник: филиал СФГА в Волгодонске ликвидируют

Еще один волгодонский ВУЗ закрывается из-за не прохождения аккредитации. На этот раз под ликвидацию попала «Столичная финансово-гуманитарная академия», филиал которой находился в 13 школе на улице Молодежной. О том, что ВУЗ собираются закрывать «Блокноту Волгодонска» рассказал источник из преподавательского состава филиала СФГА.

- Прием документов и набор студентов на следующий учебный год прекращены, - пояснил источник. - Те студенты, которые в этом году заканчивают ВУЗ, все-таки защитят диплом в родных стенах. Те, же кому выпускные экзамены и защита предстоят в будущем, вынуждены будут отравляться в Москву, или же переводиться в другой волгодонский ВУЗ.

Официальной информации на сайтах академии нет. Впрочем, и сам секретарь филиала СФГА сказала, что такое решение о завершении набора студентов принял сам директор.

Как стало известно, еще в 2011 году филиал СФГА с трудом получил аккредитацию. И вот спустя четыре года не смог вновь получить необходимые документы на свою деятельность.

Филиал СФГА в Волгодонске существует с 1997 года. В академии студенты могли поучить высшее образование по специальностям: государственное и муниципальное управление, экономика, менеджмент, психология, специальное (дефектологическое) образование и педагогическое образование. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость