Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 10.11.2014 10:05

В Волгодонске ходят грязные сплетни вокруг чистой воды

В Волгодонске ходят грязные сплетни вокруг чистой воды
Горожане с недоумением читают в листовках, расклеенных на подъездах, или в интернете о том, как некая банда клофелинщиков звонит людям домой, напрашивается на визит, а затем под видом демонстрации работы фильтров поит наивных граждан водой с клофелином. И пока хозяева находятся «в отключке», из их квартир пропадают все ценные вещи.

Возможно, эти страшилки так и остались бы предметом досужих сплетен, если бы не одно «но». Распространители этих слухов акцентируют внимание на том, что мошенники непременно требуют, чтобы перед проведением анализа воды в сборе была вся семья. Именно эта деталь выдает распространителей таких листовок с головой. Дело в том, что в городе есть только одна организация, которая занимается системами очистки воды и сбором данных о качестве воды у населения. Да только к мошенникам эта фирма не имеет никакого отношения, ведь она является представителем официального дистрибьютора немецких многоступенчатых систем очистки воды Luxе Style.

Эта компания называется «Аква-сфера» и работает на российском рынке около пяти лет, в Ростовской области – около трех лет, в Волгодонске – с сентября 2014 года. За это время тысячи семей приобрели уникальные системы фильтрации и смогли оценить качество воды, очищенной по самым передовым технологиям. Чтобы разобраться в ситуации, мы решили получить комментарий из первых рук – от руководителя компании «Аква-сфера» П.С. Усванова.

- Мы с недоумением узнаем о таких фактах, – рассказывает Павел Усванов. - К сожалению, в последнее время на рынке продажи воды появилось много самых разных реализаторов. Очень сложно разобраться, где здесь мошенники, спекулирующие на теме здоровья, а где серьезные поставщики. Не исключено, что кому-то просто не понравилось, что в нашем городе у людей наконец-то появилась реальная возможность обеспечить себя и свою семью действительно чистой водой природного качества. Системы очистки воды Luxе Style, которые мы предлагаем жителям города, – это не просто еще одна разновидность фильтров, которых сейчас очень много на рынке. Это комплексная инновационная система восьмиступенчатой фильтрации, которая разработана и произведена в Германии, с пятилетней гарантией и бесплатным сервисным обслуживанием.

Да, мы в нашей работе действительно используем телефонный обзвон горожан и договариваемся о визите наших специалистов в удобное для них время. Действительно, одним из условий тестирования воды является присутствие всех членов семьи. Это правило введено в целях безопасности граждан и сотрудников компании.  Но есть ряд критериев, по которым можно без труда отличить представителя «Аква-сферы» от сомнительных личностей. Во-первых, у наших сотрудников всегда при себе имеется документ, подтверждающий их личность, – паспорт. Во-вторых, требуйте от визитера предъявить доверенность с «живой» печатью на представление интересов компании . Ну и, наконец, всегда можно позвонить по телефонам компании «Аква-сфера» 25-56-61 или 8-950-856-77-03 и узнать, действительно ли у нас работает сотрудник с такими данными. 

Хотя мы и коммерческая организация, главной нашей задачей является донести населению нашего города мысль о необходимости начинать заботиться о своем здоровье и здоровье близких. Именно поэтому компания «Аква-сфера» дает возможность всем жителям города Волгодонска, кто по каким-то причинам до сих пор не смог обеспечить себя и своих близких чистой и полезной водой, приходить в офис компании с 12.00 до 18.00 по адресу: улица Весенняя, 22. У нас жители города могут совершенно бесплатно набирать для своей семьи полезную воду премиум-класса, которая очищена системой Luxe Style.

Тот факт, что эта история вызвала общественный резонанс, лишний раз доказывает, что волгодонцы сегодня все чаще прибегают к альтернативным способам очистки воды вместо воды из-под крана. Дело в том, что вред водопроводной воды уже не является ни для кого секретом.
Конечно, Водоканал очищает воду по всем требованиям, стандартам и нормам.

Однако есть такие негативные факторы, которые невозможно устранить ни в одной водопроводной системе. О них рассказал главный санитарный врач Геннадий Онищенко в нашумевшем фильме «Громкое дело. Оборотная сторона воды». Оказывается, загрязнение воды происходит на ее пути от очистных сооружений до потребителя. В трубах, которые не меняются десятилетиями, скапливаются плесень, грибки и прочие «прелести». Обогащенная такой «вкуснятиной» вода и льется из наших кранов.

Те, кто уже осознал эту проблему, давно сделали выбор в пользу самого безопасного и надежного способа обеспечить себя чистой водой – приобрели современную систему очистки. Такую как инновационная система Luxе Style, которая благодаря очистке на молекулярном уровне возвращает воде ее природный вкус и свойства, близкие родниковой или талой воде. Узнать подробнее о технологии очистки воды можно на сайте www.luxestyle.su и у специалистов компании «Аква-сфера».
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Одна из листовок с душераздирающим "предупреждением"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость