Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 24.02.2021 09:51

Историю российской армии в Волгодонске лучше всего узнали в школе №18

В Волгодонске подвели итоги городской онлайн-викторины «Служу России!» и конкурса рисунков среди младших школьников, посвященных Дню защитника Отечества.

Викторина и конкурс были проведены Центром детско- юношеского туризма и краеведения «Пилигрим» при поддержке местного отделения «Юнармии». В викторине первое место заняла девятиклассница из школы №18 Виктория Гулакова. Она набрала 59 баллов из 60-ти возможных.

Для участия в викторине требовалось за 4 часа требовалось ответить на 60 вопросов. В прошлом году в онлайн-викторине, посвященной 70-летию Волгодонска, Виктория Гулакова также стала победительницей. Второе место заняла десятиклассница Наталья Полякова из школы №22, третье место получила ученица школы №18 Анастасия Закидзянова.

В конкурсе рисунков для учащихся 4-8 классов победу одержала шестиклассница Дарья Ситникова  из гимназии «Шанс» с акварельной работой «Мирный рассвет», диплом 2-й степени заслужили учащаяся 6 класса  Анастасия Аленичкина  из школы №18 и Варвара Рубанова из гимназии «Шанс», третье место разделили Полина Харитонова из школы № 18 и Дмитрий Козлов из школы № 13. В специальной номинации, посвященной освобождению Ростова-на-Дону, лучшей признана графическая работа Святислава Василенко из гимназии «Шанс».

Василенко.jpg

«Освобождение города Ростов – на – Дону от фашистских захватчиков». Автор: Светислав Василенко.  

Рубанова.jpg

«Два танкиста». Автор: Варвара Рубанов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскконкурсДень защитника Отечества
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость