Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 11.05.2020 12:01

ИТ (филиал) ДГТУ в Волгодонске принимает документы дистанционно

ИТ (филиал) ДГТУ в Волгодонске принимает документы дистанционно
Студенчество – это лучшие годы для каждого человека. И, конечно, выбирая учебное заведение, крайне важно найти то образовательное учреждение, которое будет в течение нескольких лет наполнять жизнь студента смыслом и поможет найти свое место в жизни.

Вуз –это атмосфера, пространство, которое погружает студента в теорию и практику, культуру и творчество. Здесь происходит становление многих жизненных ориентиров, наполнение внутреннего мира осознанным отношением к профессии. Именно поэтому от атмосферы, которая царит в вузе, во многом зависит будущее.

ИТ (филиал) ДГТУ в Волгодонске по праву входит в число ведущих вузов образовательного пространства Ростовской области.
Сложившаяся ситуация с распространением коронавируса – серьезная проверка для вузов России. Большая работа, проведенная коллективом преподавателей и сотрудников филиала за последние годы, позволила создать нашему институту хорошую электронную базу с сотнями различных документов, учебных пособий, онлайн-заданий. Электронное обучение стало доступно для всех студентов.
Задумываться о поступлении в высшие учебные заведения нужно начинать уже сегодня ИТ (филиал) ДГТУ поможет подать документы дистанционно Режим самоизоляции - не повод откладывать поступления в высшие учебные заведения.

oncla1O1L98.jpg

В сложившейся ситуации вопрос о возможности и условиях поступления в высшие учебные заведения становится как никогда самым наболевшим. Согласитесь, обстановка, связанная с распространением коронавирусной инфекции, внесла свои поправки в намеченные планы. Но, Институт Технологий (филиал) ДГТУ, сделает все возможное для того, чтобы у вас была возможность не менять своих планов и поступить в ВУЗ для получения выбранной профессии. Преимущества поступления в Институт Технологий (филиал) ДГТУ:

- Близость дома и отсутствие необходимости ехать в большой город, где, вероятнее всего, будут новые вспышки инфекции;
- Возможность обучения в относительно спокойной эпидемиологической ситуации;
- Гарантированное поступление при достижении пороговых баллов ВУЗа;
- Выбор альтернативных предметов ЕГЭ;
- Электронная форма подачи документов. Институт технологий - это филиал Донского государственного технического университета – опорного многопрофильного университета Ростовской области.

XPLxPkXolDE.jpg

На текущий момент ИТ (филиал) ДГТУ в г. Волгодонске ведет подготовку бакалавров по 8 направлениям:
1.Информационные системы и технологии; 2. Экономика;
3. Менеджмент;
4. Психология;
5. Социальная работа;
6. Сервис (социально-культурный и транспортных средств);
7. Туризм;
8. Педагогическое образование (дошкольное, начальное, физ.культура).

В этом году ВУЗ успешно прошел аккредитацию и лицензирование. В институте созданы все условия для качественной подготовки специалистов: современно оформленные и оборудованные компьютерные классы, учебные аудитории с возможностью использования сети Интернет, библиотечных систем и мультимедийной техники. Организована универсальная безбарьерная среда для инклюзивного образования студентов с ограниченными возможностями здоровья.

Для занятий спортом оборудованы спортивный тренажерный зал, шейпинг-зал, бассейн. В институте организована внеучебная работа, в рамках которой действуют: Студенческий Совет, отряд волонтеров «Горящие сердца», три научных кружка, пожарно-спасательный отряд «Донской», в котором параллельно с учебой вы можете получить удостоверение спасателя.

j7LIfbF-SBg.jpg

Обучение проводится по очной и заочным формам. Срок обучения на очной форме – 4 года, на заочной - 4,5 года (при наличии диплома средне- профессионального образования срок обучения сокращается до 3,5 лет). Для иногородних студентов предоставляется жилой фонд, полностью оборудованный всем необходимым для комфортного проживания. Особое внимание. Есть бюджетные места. Лучшие студенты очной формы обучения получают повышенные стипендии Ученого совета ДГТУ, именные стипендии Губернатора Ростовской области.

Для студентов, поступающих на коммерческую основу, в ДГТУ разработано Положение о снижении стоимости обучения. В институте приемлемая схема оплаты за обучение – студент может оплачивать обучение по полугодиям, кварталам, месяцам. Телефон приемной комиссии (8639)23-55-51. Приемная комиссия (каб.103 / корпус 1).

ДГТУ в г. Волгодонске. Действует на основании номер 12-06-155. от 31.12.2019

ИНН 6165033136

КПП 614302001

г. Волгодонск, проспект Мира, 16.

Режим работы приемной комиссии: понедельник - пятница: 9:00 – 17:00. Перерыв: 12:00 - 12:30. Суббота и воскресенье – выходной.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиДГТУВолгодонск
2
3
Народный репортер + Добавить свою новость