Волгодонск Пятница, 19 апреля
Спорт, 30.12.2020 21:05

Итоговые соревнования по плаванию прошли в Волгодонске

Более 200 спортсменов приняли участие в итоговых соревнованиях по плаванию.

С 24 по 26 декабря в плавательном бассейне «Дельфин» спортивный сезон завершился чемпионатом и первенством Волгодонска по плаванию.

В соревнованиях приняли участие более 200 лучших спортсменов спортивных школ олимпийского резерва Волгодонска №2 и №3.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, в чемпионате участвовали спортсмены 2007 года рождения и старше, а в первенстве – 2008 года рождения и моложе. В течение трех дней шла захватывающая борьба за сотые доли секунды, которые определяли сильнейших на 18 дистанциях.

Высокий уровень подготовки показали воспитанники спортивной школы №2 Вероника Кучеренко, Анна Стешенко, Егор Бойцов (тренер Владислав Львов). Они стали абсолютными чемпионами города, выиграв все шесть из шести возможных заплывов.

Кроме того, особо проявили себя спортсмены, завоевавшие несколько медалей высшего достоинства

Спортивная школа №2: Вячеслав Тихомиров, Александр Карпов, Анастасия Санина, Ольга Белых и Вячеслав Зуев.

Также первые места заняли: Данил Ломакин, Анастасия Юшанова, Алиса Щелкунова, Олеся Никитченко, Виктор Старченков, Матвей Косарев и Татьяна Симонихина.

Спортивная школа № 3: Елизавета Гопкало, Михаил Лукин, Мария Писаненко, Александр Шевкоплясов, Дарья Попова, Артем Лосевской, Мария Кулиш и Кирилл Аксёнов.

Также первые места заняли: Никита Тицкий, Дарья Гуськова, Максим Белов, Максим Горячухин, Вероника Сопова, Ольга Квачева, Владимир Лебедев и Владислав Казачков.