Волгодонск Вторник, 16 апреля
Происшествия, 05.02.2013 17:31

Из горящей 16-этажки пожарные эвакуировали 30 человек

5 февраля в 11.54 на пятом этаже 16-этажки по проспекту Строителей, 29  произошел пожар. Один из жителей дома сообщил о возгорании по телефону 01. На место происшествия выехали девять пожарных машин, в том числе 50-метровый автоколенчатый подъемник и автомобиль аварийно-спасательной службы.

Оказалось, что загорелся строительный мусор, который хранился на лестничной клетке. Вероятно, кто-то курил в общем коридоре и бросил на вещи непогашенную сигарету. Огонь перекинулся на кабель, а затем на электрощиток. В результате по всему подъезду быстро распространились едкий темный дым и запах гари. Сажа и копоть осели на стенах и потолке.

Спасателям и пожарным пришлось эвакуировать жителей дома. В здании находились 30 человек, в том числе шесть детей. К счастью, никто не пострадал. Выгорело два квадратных метра площади в общем коридоре. В 12 часов 18 минут сотрудники 26-й пожарной части полностью потушили огонь.

Это уже не первый пожар на Строителей, 29. Точно такое же возгорание здесь было в прошлом году. Пожарные и спасатели убедительно просят граждан не захламлять лестничные клетки, требовать от управляющих компаний вывозить мусор, следить за порядкам в подъездах и вокруг дома.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость