Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 10.10.2020 18:00

Из квартиры волгодонца похитили ювелирные изделия на сумму в 400 тысяч рублей

У жителя Волгодонска вор из Мартыновского района похитил ювелирные изделия.

На днях в отдел полиции №2 Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» обратился житель Волгодонска с заявлением о краже. Мужчина рассказал, что вернувшись домой он обнаружил разбитое окно и пропажу ювелирных изделий. Сумма ущерба составила порядка 400 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска был организован ряд оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности предполагаемого преступника. Кроме того правоохранитель выяснили марку автомобиля, на котором передвигался злоумышленник.

Реализуя оперативную информацию, сотрудники ГИБДД совместно с оперативниками задержали 25-летнего жителя Мартыновского района. В ходе осмотра транспортного средства, в салоне было обнаружено, а в последствии изъято четыре килограмма ювелирных изделий. Подозреваемый был доставлен в районный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе дальнейшего расследования сотрудниками следственного отдела была установлена причастность подозреваемого еще к четырем эпизодам противоправной деятельности. Подозреваемый занимался исключительно кражами драгоценностей, но иногда и воровал деньги.

Позже выяснилось, что фигурант действовал на территории Волгодонского района, а последняя кража была совершена в Зимовниковском районе. Житель Мартыновского района проник в ломбард и вынес сейф с ювелирными изделиями на сумму около четырех миллионов рублей. После кражи он собирался их сбыть, но был задержан сотрудниками полиции.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а», «в» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкциями данной статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на шесть лет.

Сейчас ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Правоохранители устанавливают причастность задержанного к аналогичным фактам противоправной деятельности.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсккражапреступления
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость