Волгодонск Вторник, 23 апреля
Политика, 12.04.2013 09:55

Из Ростова в Волгодонск возобновят пассажирские перевозки по Дону

Из Ростова в Волгодонск возобновят пассажирские перевозки по Дону
Возможно, в недалеком будущем из Ростова в Волгодонск мы станем добираться не только автомобильным или железнодорожным транспортом, но и по реке на пассажирском катере.
/uploads/news/12175/kater.jpg
Как сообщает портал gudok.ru, пассажирские перевозки по Дону планируют возродить бизнесмены группы компаний «Донской причал». Они реализуют в Ростовской области проект «Речное такси».
Инвесторы планируют возобновить пригородные перевозки между Ростовом, Азовом, Аксаем, Таганрогом, Волгодонском, станицей Старочеркасской и другими населенными пунктами Ростовской области. Первые пять речных такси планируется запустить уже в 2014 году. На полную мощность проект должен выйти к апрелю 2016 года. Предполагается, что пассажиров будут возить 12-местные катера «Мeridian jet».
Напомним, нечто подобное было на Дону 20 лет назад. Подобные рейсы рейсы обслуживали скоростные катера «Комета» и «Ракета» на воздушной подушке. Бизнесмены обещают, что стоимость проезда на речном такси будет не дороже, чем автомобильным транспортом. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость