Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.10.2023 12:10

Из Волгодонска запустят прямой поезд в Тюмень

С 2024 года из Волгодонска можно будет добраться до Тюмени без пересадок на поезде.

В состав нового поезда Киров – Кисловодск, который начнет работу с декабря 2023 года, будут включены беспересадочные вагоны до Тюмени. В первый рейс из Волгодонска поезд с тюменскими вагонами отправится 26 апреля 2024 года.

На маршруте Тюмень – Кисловодск поезд 265С/266С будет курсировать 2 раза в неделю. Дорога до Тюмени займет 2 дня 4 часа. До Тюмени поезд поедет по стандартному маршруту через Екатеринбург. Из Волгодонска поезд отправляется в 5:22, а прибывает в Тюмень в 11 часов по местному времени (9 часов по московскому времени). Данное расписание  является предварительным, пока продажа билетов до  Тюмени не осуществляется.



Маршрут поезда

В декабре 2023 года впервые более чем за 30 лет будет восстановлено прямое железнодорожное сообщение между Волгодонском и Пермью. С декабря в составе поезда Киров - Кисловодск будут включены беспересадочные вагоны из Перми. В последний раз транзитный поезд до Перми ходил через Волгодонск в конце 80-х годов. Более прямой связи по железной дороге между Волгодонском и Пермью не существовало. Новый поезд 365Е Пермь - Кисловодск будет запущен в качестве группы беспересадочных вагонов в составе «большого» поезда Киров - Кисловодск

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
поездВолгодонскТюмень
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость