Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.09.2023 14:50

Зимой из Волгодонска вводится постоянный поезд в Пермь

В декабре 2023 года впервые более чем за 30 лет будет восстановлено прямое железнодорожное сообщение между Волгодонском и Пермью.

С декабря в составе поезда Киров - Кисловодск будут включены беспересадочные вагоны из Перми. В последний раз транзитный поезд до Перми ходил через Волгодонск в конце 80-х годов. Более прямой связи по железной дороге между Волгодонском и Пермью не существовало.

Новый поезд 365Е Пермь - Кисловодск будет запущен в качестве группы беспересадочных вагонов в составе «большого» поезда Киров - Кисловодск. Стыковка двух поездов будет производиться на станции Ижевск.

Первый рейс нового поезда отправится со станции Пермь-2 11 декабря в 20:30 по московскому времени. Путь до Волгодонска займет 1 сутки 20 часов 56 минут. В Волгодонск пермские вагоны в составе поезда из Кирова прибудут в 17:26. Ожидается, что с декабря по апрель включительно вагоны из Перми будут включаться в состав поезда Киров - Кисловодск 2 раза в неделю, а с мая на период курортного сезона - через день. В кировском поезде прицепные вагоны из Перми будут чередоваться с прицепными вагонами из Екатеринбурга.

По состоянию на 13 сентября, стоимость билета из Перми в Волгодонск на первый рейс 11 декабря в плацкартном вагоне начинается от 3 626 рублей, в купейном вагоне — от 3 896 рублей. В состав поезда включат по три купейных и плацкартных вагонов новых моделей или вагонов после капитального ремонта с установкой биотуалетов, розеток в купе и современных систем кондиционирования воздуха.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ПермьпоездВолгодонскдекабрь
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость