Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 28.10.2016 12:19

Из-за непогоды ремонт проспекта Курчатова продлили еще на две недели

Ремонт проспекта Курчатова возле гипермаркета «Магнит» планируют завершить к середине ноября. Срок сдачи объекта продлили на две недели из-за погодных условий.

Подходит к концу ремонт проспекта Курчатова. Общая площадь участка  − 2854 квадратных метра. В связи с тем, что замена дорожного полотна проходит поэтапно на разных полосах движения, удается избежать заторов в центре города.

Стоит отметить, что своей очереди на замену дорожного покрытия ждут: проспект Мира (пересечение Гагарина и Академика Королева) и улица Главная (от БВП до переулка Ноябрьского).

Весь текущий ремонт осуществляет волгодонская дорожная фирма «ВСДРСУ». За 7,6 миллионов рублей они планируют отремонтировать 15 объектов. Уже выполнен ремонт автодорог по улицам Ленинградская (район дома №34 и в районе улицы Энтузиастов), Маршала Кошевого (район дома №51), Степная (район дома №59).

Ямочным ремонтом в Волгодонске занимается «РОСДОРНИИ». Сумма контракта составила более 6 миллионов рублей.

В данный момент продолжается ямочный ремонт на переулке Ноябрьский и улице Главная (в том числе на пересечении с переулком Озерный). Завершается ремонт на улице 1-ая Черникова (на участке от переулка Шмутовой до переулка Мартовский и на пересечении с переулком Пупкова). Подготовительные работы по фрезерованию дорожного покрытия ведутся на автодороге переулка Коммунистический. Следующими объектами станут участки на улицах Пионерская, Мира, Королева.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Проблемы с дорогами Волгодонска  
ремонт дорогиволгодонскновости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость