Волгодонск Суббота, 20 апреля
АВТО, 13.01.2021 11:18

Из-за сильного снегопада на автодороге Волгодонск-Морозовск ограничили движение

Водителей просят быть бдительными на дорогах.

Из-за непогоды на нескольких трассах Ростовской области ограничили движение автомобильного и пассажирского транспорта. Такое решение было принято из-за снегопада, порывистого ветра, недостаточной видимости. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД региона.

Ограничения действуют в Морозовском районе на автодороге Морозовск - Цимлянск - Волгодонск (участок с 0 по 62 км), а также на автодороге Кашары - Первомайское - Милютинская - Морозовск (участок с 48 по 113 км); и Кашарском районе - на автодороге Кашары - Первомайская - Милютинская - Морозовск (участок с 0 по 48 км).

В связи со сложными метеорологическими условиями Госавтоинспекция предупреждает всех участников дорожного движения о строгом соблюдении требований ПДД. На территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» отмечаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

В условиях плохой видимости вблизи проезжей части дороги пешеходам необходимо быть внимательными и осторожными. В таких погодных условиях в темное время суток пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов.

ГИБДД обращается к родителям с призывом контролировать поведение несовершеннолетних вне дома, ежедневно им напоминать правила безопасного перехода проезжей части (остановиться, осмотреться, убедиться в безопасности) и самим неукоснительно выполнять все эти требования, чтобы быть примером для своих детей. Также родителям-водителям необходимо соблюдать правила перевозки детей, ведь использование детского удерживающего устройства в случае ДТП может спасти ребенку жизнь.

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» предупреждает всех участников дорожного движения, что в сложных погодных условиях необходимо быть внимательными и осторожными, проявлять уважение по отношению друг другу.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскавто
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость