Волгодонск Пятница, 19 апреля
АВТО, 16.12.2020 13:59

Из-за ухудшения погодных условий волгодонцев просят быть внимательными на дороге

Водителям советуют соблюдать скоростной режим.

В ближайшие сутки в Волгодонске и Ростовской области сохранится непогода. Из-за переменчивой температуры и мокрого снега на дорогах возможен гололед. В связи с этим отдел ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» предупреждает, что в связи с ухудшением погодных условий всем автолюбителям необходимо быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Пешеходам в зимний период времени тоже нужно быть внимательными и осторожными. Световой день короткий, а туман и осадки видимости на дороге не добавляют. Для своей же безопасности пешеходам необходимо иметь на одежде световозвращающие элементы, делающие их более заметными для водителей. Передвигаться пешеходы должны строго по тротуарам, а переходить проезжую часть – исключительно в разрешенных местах – по пешеходным переходам, и убедившись в отсутствии опасности.

Госавтоинспекция обращается к родителям с призывом контролировать поведение несовершеннолетних вне дома, ежедневно им напоминать правила безопасного перехода проезжей части (остановиться, осмотреться, убедиться в безопасности) и самим неукоснительно выполнять все эти требования, чтобы быть примером для своих детей. Также родителям-водителям необходимо соблюдать правила перевозки детей, ведь использование детского удерживающего устройства в случае ДТП может спасти ребенку жизнь.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскавто
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость