Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 28.10.2014 10:46

Из-за услуги «Мобильный банк» у волгодонцев продолжают пропадать деньги с банковских карт

Из-за услуги «Мобильный банк» у волгодонцев продолжают пропадать деньги с банковских карт

Неоднократно сотрудники МУ МВД России «Волгодонское» на страницах информационного портала «Блокнот Волгодонска» обращались к волгодонцам с призывом быть бдительнее при смене телефонного номера. К сожалению, даже после профилактических бесед число случаев мошенничества через услугу «Мобильный банк» не сократилось.

В связи с этим межмуниципальное управление МВД России «Волгодонское» продолжает информировать население о наиболее распространенных способах мошенничеств, чтобы предупредить преступления, в результате которых злоумышленники могут обманом завладеть денежными средствами граждан. 

Если вы являетесь пользователем услуги «мобильный банк», при смене номера сотового телефона обязательно обратитесь в обслуживающую вас финансовую организацию, чтобы не только подключить ресурс на новом номере, но и отключить ее на старом. Помните о том, что сим-карта, которая не используется в течение некоторого времени, блокируется, а номер может быть присвоен оператором сотовой связи другой карте и продан другому лицу.

Зная, что не все граждане помнят о необходимости отключить «мобильный банк», мошенники целенаправленно покупают большое количество сим-карт, вычисляют номера с подключенной услугой, а затем переводят чужие деньги на свои счета.

МУ МВД России «Волгодонское» также призывает граждан сообщать обо всех известных им фактах мошенничеств или предпосылках к их совершению по телефону доверия МУ МВД России «Волгодонское»: 8 (8639) 26-38-95, либо в дежурную часть: 02, 25-52-02

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: МУ МВД РФ «Волгодонское»
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость