Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.10.2022 12:46

Из зоны СВО в Волгодонск вернулись военнослужащие национальной гвардии РФ

Волгодонск встретил военнослужащих из зоны проведения специальной военной операции.

Вечером 4 октября в Волгодонск вернулись военнослужащие национальной гвардии Российской Федерации, участвовавшие в специальной военной операции на Украине. В честь их приезда в воинской части 3504 прошло торжественное мероприятие, куда были приглашены близкие наших героев.

Группа добровольцев-контрактников из Волгодонска находилась в зоне боевых действий с весны 2022 года. По оценке командования, военнослужащие с честью и достоинством выполнили поставленную задачу, а главное, все вернулись на малую Родину живыми.

Атмосфера в воинской части Волгодонска в этот день была праздничная. Десятки людей приехали туда с воздушными шарами, а также в одежде с символом спецоперации - буквой «Z». Среди встречающих было много детей, которые долго не видели своих отцов. Улыбки, поцелуи, слезы радости и слова благодарности - так прошла встреча героев.


Фото: пресс-служба администрации Волгодонска

Вслед за этим состоялось торжественное построение на плацу, и перед военнослужащими выступил глава администрации Волгодонска Сергей Макаров. От имени всех горожан он выразил благодарность росгвардцейцам за верность Отчизне и исполнению воинского долга.

- Несколько месяцев вы находились на выполнении боевого задания. Вы стояли на защите интересов нашей страны, вы защищали жителей Донбасса. Сегодня вы вернулись - живые и здоровые. За вашими спинами стоят ваши жены, родители, знакомые, дети. Видеть вас - это огромная радость для них и для всего нашего города. Хочу поблагодарить вас за многодневный, тяжелый и опасный ратный труд. Спасибо, - сказал Сергей Михайлович.


Фото: пресс-служба администрации Волгодонска

Слова благодарности в этот вечер также прозвучали от председателя совета ветеранов воинской части 3504, подполковника в отставке Георгия Цеера. Он отметил, что все участники подразделения приняли решение защищать русскоязычное население Донбасса добровольно.

- На долю нашей части выпал и Афган, и Чечня. И вот сейчас пришла ваша очередь защищать Родину. Я смотрю на вас - те, кто сейчас выполнял свой воинский долг на Украине, это уже по возрасту мои внуки. И я радуюсь за то, что все вы вернулись живые и здоровые, с честью и достоинством выполнив воинский долг, радуюсь за вас, как за родных мне людей. Здесь стоят в строю все добровольцы - те, кто первыми поехали туда. Никто никого не уговаривал. Мы, ветераны, гордимся вами. Вы не посрамили подвига ваших предшественников! - обратился к военнослужащим Георгий Цеер.

Теперь военнослужащих из Волгодонска ожидает заслуженный отпуск, который они проведут с родными и близкими. Тяжелее всего разлука далась детям -  4 октября они с гордостью рассказывали о том, что их папы - настоящие герои.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиспециальнаявоеннаяоперацияУкраинаДонбассвоеннослужащийвозвращениеРодина
6
15
Народный репортер + Добавить свою новость