Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 23.04.2013 13:54

Избитого девятилетнего школьника временно изолировали от бабушки и поселили в приюте

Избитого девятилетнего школьника временно изолировали от бабушки и поселили в приюте
Областная прокуратура взяла на контроль дело об избиениях мальчика-второклассника.
/uploads/news/12288/pobilimalchika.jpg
Во время медосмотра врачи обнаружили на теле ребенка повреждения. Как свидетельствует акт судебно-медицинского освидетельствования, побои были нанесены тупыми твердыми предметами.
Как пояснила бабушка (опекун ребенка), синяки и гематомы ребенок получил на тренировке в спортивной секции по скалолазанию в ФОКе «Россия».
12 апреля на основании ходатайства отдела опеки и попечительства Управления образования Волгодонска мальчика поселили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.
Нам стало известно,что материалы проверки по этому делу находятся в МУ МВД России «Волгодонское». Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту причинения телесных повреждений ребенку.
Как сообщалось ранее, ученик второго класса 15-й школы Н. Рубинский с 2006 года находился под опекой бабушки. В школе заметили на теле следы побоев на теле ребенка. Об этом стало известно в Управлении образования, после чего информация поступила и в прокуратуру Волгодонска.
В сопровождении классного руководителя школьник прошел медицинский осмотр в Детской городской больнице. В медицинском заключении врач указал, что на голове и теле ребенка есть многочисленные синяки и гематомы.
Позже мальчик рассказал, что за плохие оценки в школе бабушка поругала и побила его.
В настоящее время проверка по данному делу продолжается. Процесс взяла на контроль прокуратура Ростовской области. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость