Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 19.03.2019 17:01

Известная российская писательница дала советы начинающим писателям из Волгодонска

В центральной библиотеке Волгодонска состоялся литературный мост с известной российской писательницей Татьяной Степановой.

В минувшую пятницу, 15 марта, в Центральной библиотеке города Волгодонска состоялась онлайн-встреча с российской писательницей Татьяной Степановой. Во встрече, которая проходила в рамках Всероссийского издательско-библиотечного проекта ЛитМост, участие приняли 34 площадки. В Волгодонске модераторами встречи выступили сотрудники отдела обслуживания Центральной библиотеки.  

Татьяна Степанова – подполковник полиции и потомственный следователь, которая раскрыла десятки реальных преступлений. Её детективы сочетают в себе реалистичность и психологизм классического детектива, написанного по всем законам жанра, а также безупречный стиль и достоверность деталей, будоражащий сюжет и незаурядных персонажей. У Татьяны Степановой 40 детективов и более девяти миллионов читателей.

В ходе встречи Татьяна Степанова рассказала о своей работе в полиции и откуда берёт сюжеты к своим книгам. Писательница призналась, что любит перечитывать романы «Имя розы» Умберто Эко и «Террор» Дэна Симмонса, а также произведения писателей Томаса Харриса и Стивена Кинга, которого назвала мистическим волшебником. Татьяна также рассказала о своем домашнем питомце – черепахе по кличке «Череп», которая прожила у неё 16 лет. Рассказала о своей любимой поэтессе Анне Ахматовой: «Я преклоняюсь перед ней, привлекает её бесстрашие».

20823.jpg

Волгодонцы, посетившие мероприятие, задали писательнице вопрос: «С чего надо начинать писать? Что посоветуете начинающим писателям?». Татьяна Степанова в свою очередь ответила, что главное начать и ничего не бояться, не спрашивать ни у кого совета, писать для себя и верить в свои силы.

В завершение онлайн-встречи Татьяна Юрьевна пожелала всем читать про страшные вещи в книгах, но не встречаться с ними в реальной жизни.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскбиблиотека
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость