Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 17.04.2013 09:34

Юная дзюдоистка Лайла Тагиева вновь стала первой

Семь воспитанников тренера Низами Тагиева привезли с соревнований шесть медалей.
13 и 14 апреля в Донецке проходил Международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек на приз Героя России Ю.В. Усачева. 1 200 дзюдоистов выступило на соревнованиях. Спортсмены представляли спортивные секции России и Ближнего зарубежья.
Волгодонские воспитанники выступали за ДЮСШ №1, Дворец культуры «Октябрь» и Волгодонскую городскую федерацию дзюдо и самбо. Победу завоевала юная спортсменка Лайла Тагиева. В весовой категории 44 кг она стала первой.
Среди юношей в весе 26 кг Низами Тагиев (младший) и Артем Рощин – заняли 3 место. А в весовой категории 100 кг Алексей Бошоришвили стал первым, а Егор Боздров – третьим.