Волгодонск Четверг, 28 марта
Спорт, 29.05.2014 14:10

1 июня, в День защиты детей, в Волгодонске состоятся традиционные городские соревнования юных скутеристов (ВИДЕО)

1 июня, в День защиты детей, в Волгодонске состоятся традиционные городские соревнования юных скутеристов (ВИДЕО)

Наиболее распространенным в нашем городе виде транспорта среди молодежи является скутера и мопеды. Это связано и с их достаточно недорогим обслуживанием и удобством. К сожалению, уровень травматизма на дорогах и ДТП среди подростков остается достаточно высоким. Основная цель данных соревнований — совершенствование уже имеющихся теоретических и практических знаний и навыков вождения скутера, — рассказала Екатерина Осипова, заведующий спортивно-технического отдела Станции юных техников.

Подать заявку на участие могут девушки и юноши 14−18 лет, имеющие практические навыки вождения скутера. Скутер и шлем предоставляются организаторами соревнований. Соревнования пройдут в два этапа. На практическом этапе участники продемонстрируют свои навыки вождения, а на теоретическом будут отвечать на экзаменационные билеты.

Победители соревнований получат дипломы и медали, а участники свидетельства.

Заявку на участие (в соответствии с Положением, которое можно найти в группе по этой ссылке https://vk.com/sutvdonsk) и копию документа удостоверяющего личность, необходимо направить до 26 мая на e-mail:sut-vdonsk@yandex.ru. Справки по тел. 25-04-28, Осипова Е.С..


Начало соревнований 1 июня в 10 часов. Место проведения: Учебно-тренировочный комплекс Станции юных техников (ул.Весенняя,1).




Видео снято на соревнованиях скутеристов в Волгодонске в 2013 году. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость