Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 11.03.2014 09:45

Юные дзюдоисты привезли семь медалей с очередного первенства

В этот раз в турнире дебютировал Владимир Бруцкий

9 марта в Сальской школе спортивной подготовки Олимпийского резерва прошло первенство по самбо среди юношей от 9 до 11 лет. В соревнованиях приняли участие 165 спортсменов из городов и поселений Ростовской области. Волгодонск представили самбисты ВГФ «Дзюдо и Самбо» под руководством тренера Низами Тагиева.

Первые места в весовых категориях 28 и 30 кг заняли Низами Тагиев-младший и Камиль Юсуфов.

Вторые места в весовых категориях 39, 43 и + 51к г заняли Никита Никитенко, Андрей Ким и Виталий Морозенко.

Третьи места в весовых категориях 24 и 28 кг заняли Алексей Казаров и Роман Казаров.

Дебютировавший на этих соревнованиях Владимир Бруцкий занял пятое место в весовой категории 28 кг.

Финансировала поездку Федерация на собственные средства.