Волгодонск Среда, 24 апреля
Происшествия, 20.05.2021 08:05

К 9 годам тюрьмы приговорены два волгодонца за попытку сбыта более 100 грамм наркотиков

Суд в Волгодонске приговорил двух молодых людей к 9 годам лишения свободы за приобретение и попытку сбыта более 100 грамм наркотиков.

Волгодонской районный суд приговорил двух жителей Волгодонска к 9 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Молодые люди подозревались в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, и суд счел доказательства убедительными.

На заседании суда с участием государственного обвинителя установлено, что молодые люди в ноябре 2020 года купили разные виды синтетических наркотиков общей массой более 100 грамм, затем Максим Широбоков и Иван Бубен расфасовали вещества по пакетам с целью дальнейшего сбыта. Часть веществ молодые люди успели распределить по тайникам.

Закончить начатое парням не удалось - их задержали правоохранительные органы, а остальную часть наркотиков полицейские изъяли. Судебные заседания по статье 30 части 3 УК РФ - «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и статье 228.1 части 4 УК РФ - «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств» продолжались с 5 апреля, а 28 апреля суд вынес приговор, который пока в законную силу не вступил.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостипроисшествиянаркотикиприговортюрьма
5
1
Народный репортер + Добавить свою новость