Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 04.06.2021 17:22

«К сентябрю откроем новую спортплощадку»: Виктор Мельников договорился со спонсором об оказании помощи в создании объекта

Оборудованная площадка для занятий баскетболом, волейболом, мини-футболом тенисом и другими видами спорта появится этим летом на Молодежной, 13а.

В 2020 году по адресу улица Молодежная, 13а, возле школы №13 появилась специализированная современная баскетбольная площадка с трибунами, которая уже активно эксплуатируется. Рядом с ней уже этим летом появится еще одна многофункциональная спортплощадка для занятий различными видами спорта. Покрытие для данной площадки уже приобретено министерством спорта и ждет, когда для его установки все будет готово.
WhatsApp-Image-2020_09_25-at-15.41.52.jpeg
Баскетбольная площадка, открытая в 2020 году. Рядом с данной площадкой будет построена еще одна - многофункциональная для различных видов спорта.

4 июня глава администрации Волгодонска Виктор Мельников провел выездное совещание на месте будущей многофункциональной спортплощадки на Молодежной. На территорию уже заасфальтированной площадки, которую требуется обнести специальным ограждением был приглашен генеральный директор ООО «Атоммаш-Сервис» Александр Севостьянов, к которому город обратился за спонсорской помощью по изготовлению ограждения для спортивной площадки.
-pw12Bp3N7I.jpg

Присутствующий на выездном совещании председатель волгодонского спорткомитета Владимир Тютюнников с гордостью рассказал об уже существующей площадке и о перспективах будущей – расположенной по-соседству.

- В прошлом году концерн «Росэнергоатом» городу Волгодонску выделил абсолютно новый стадион с трибунами, на котором мы сейчас находимся. Данный объект пользуется популярностью среди жителей данного микрорайона, соседних микрорайонов. Здесь уже проводились различные соревнования по баскетболу, в рамках спартакиады школьников, в рамках спартакиады трудящихся и другие соревнования. В этом году мы решили улучшить материально-техническую базу и рядом с этой площадкой установить еще одну многофункциональную площадку, на которой можно будет играть как в баскетбол, в волейбол, в мини-футбол, в теннис, а также проводить различные спортивно-массовые мероприятия. Нашему городу в рамках распоряжения губернатора Ростовской области выделено покрытие для данной площадки. Для того, чтобы установить данное покрытие на новую площадку, от города требуется - ее асфальтовое покрытие и ограждение. Асфальтовое покрытие мы уже сделали, а по установке ограждения вопрос сейчас как раз решается, - сообщил Владимир Тютюнников.
lurBvHl_Ejo.jpg

- Если спонсор поможет, ориентировочно в середине июля придет покрытие, до середины августа мы все сделаем и можно будет проводить различные соревнования и группы оздоровительной направленности на абсолютно новом объекте, главным преимуществом которого является расположение в центральной части города. Мы будем объединять различные микрорайоны, которые граничат с этим микрорайоном, проводить различные турниры, соревнования и первенства, - поделился планами председатель спорткомитета.

Встреча на будущей спортплощадке со спонсором оказалась плодотворной. Александр Севостьянов выразил готовность помочь в изготовлении и установке ограждения для спортплощадки уже в ближайшее время. Таким образом, уже этим летом ее оборудуют и откроют для занятий спортом. Виктор Мельников выразил уверенность, что новая спортплощадка будет активно использоваться жителями города и пользоваться успехом у любителей разных видов спорта.

YlQ9W1oQg2k.jpg

- Мы всячески пытаемся создавать в микрорайонах спортивные площадки, каждый год одна-две добавляются. Здесь планируется сделать мини-футбольную, баскетбольную, волейбольную площадку. Министерство спорта области выделило покрытие для оборудования спортплощадки. Наша задача сейчас сделать ограждение и освещение. Так как в бюджете, к большому сожалению, денежных средств на это не хватает, мы обращаемся за помощью к спонсорам, в данном случае к Атоммашу, который идет нам на встречу по изготовлению ограждения. Как только оно будет готово, будем укладывать покрытие. Для детей, в том числе и для школ здесь будет организовано хорошее место для занятий спортом и проведения соревнований. За лето мы должны все это сделать, а к сентябрю уже открыть эту площадку, - выразил уверенность Виктор Мельников.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспортплощадка на Молодежной
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость