Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 04.06.2021 09:44

Молодежь Волгодонска уничтожает рекламу наркотиков на стенах МКД

В Волгодонске проходит акция по борьбе с распространением наркотиков.

«Очистим наши улицы»: под таким девизом в Волгодонске проходит акция по борьбе с распространением наркотических веществ. Деятельность интернет-пользователей далеко не всегда является законной: сегодня существует проблема распространения наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с использованием глобальной информационной сети, как внутри государств, так и на международном уровне.

Волонтеры, которые проводят эту акцию, уничтожают уличную рекламу наркотических веществ, которая расположена на фасадах многоквартирных домов и зданий, на заборах, досках объявлений и других местах.

Неизвестные пишут названия сайтов и каналов, где можно «подзаработать», тем самым предлагая приобрести наркотические вещества или стать закладчиком. Проводя такие акции, как «Отчистим наши улицы», волонтеры пытаются бороться с распространением наркотиков.

Опасность данной проблемы заключается в том, что пользователями глобальной информационной сети являются дети и подростки, которым навязывается информация о положительном действии наркотиков, появлении «легальных порошков», а также предоставляется возможность быстро и недорого приобрести психотропное или наркотическое средство.

Синтетические наркотики – это вещества, которые очень быстро вызывают привыкание: как правило, лечение наркомании в таких случаях может потребоваться уже после первой дозы. Физическое разрушение организма происходит достаточно медленно, что не позволяет окружающим своевременно заметить проблему, а вот интеллект страдает моментально, равно как и психические функции. Отравляющие вещества выводятся из организма крайне медленно: даже разовое их употребление приводит к абстинентному синдрому продолжительностью до четырех суток. Это далеко не все опасные свойства синтетических наркотиков, однако перечисленного достаточно для того, чтобы внимательнее относиться к своим близким и не игнорировать появление настораживающих симптомов.

Обо всех известных случаях употребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов подростками и молодежью, а также о фактах распространения наркотиков либо иных преступлениях, совершаемых в сфере незаконного оборота наркотических средств, просим сообщать по телефону 02.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьнаркотические вещества
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость