Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 14.05.2015 14:29

К юбилею Волгодонска испекут 65-метровый пирог

К юбилею Волгодонска испекут 65-метровый пирог

Буквально через два месяца Волгодонск отметит 65-ый день рождения. В этом году празднование Дня города намечено на 25 июля. К своему очередному юбилею Волгодонск подошел со своими «Кодексом жителя», гимном, знаком почета и книгой «Волгодонск-65».

В рамках празднования юбилея города запланированы множественные мероприятия, подготовка к которым идет полным ходом. Организационный комитет уже сформировал план мероприятий, которые пройдут под лозунгом «Волгодонск – наш общий дом».

Не отступая от традиций, комитет приготовил для горожан так полюбившиеся конкурсы, фестивали и концертные программы:

– Фестиваль-конкурс художественной самодеятельности и народного творчества среди жителей микрорайонов, который стартует в июне, а завершится в июле;

– Праздничные программы на центральных площадках города: площадь Победы, парк Победы, площадь Комсомольская, сквер Юность, сквер возле клуба «Соленовского» и ДК «Молодежный»;

– Традиционная выставка цветов и композиций «Волгодонск – город цветов». В этом году она станет 42-ой;

– Ярмарка некоммерческих организаций в парке победы;

– Чествование строителей возле знака строителям;

– Торжественная регистрация бракосочетаний по особому сценарию в детской театральной школе;

– Открытый турнир по теннису;

– Первенство по гребле на байдарках;

– Парусная регата;

– Шахматный турнир «Мирный атом-2015»;

Впервые в рамках празднования Дня города пройдет акция «Бульвар искусств». По улице Ленина от площади Победы до площади Гагарина растянется выставка произведений искусства, сопровождаемая театральными постановками и музыкальными номерами.

Для жителей и гостей города волгодонские кулинары испекут 65-метровый пирог, который смогут попробовать все желающие на площади Победы в сам праздник.

Активисты молодежных организаций выпустят в небо 65 шаров белого, красного и синего цветов. Вечером на главной площади города пройдет гала-концерт и праздничный салют.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
юбилей
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость