Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 02.10.2019 12:47

Как быстро и правильно организовать похороны в Минске?

Как быстро и правильно организовать похороны в Минске?
Смерть в любую минскую семью приходит совершенно внезапно. Даже если человек имеет серьезную болезнь, он также даже не догадывается, сколько ему еще отведено прожить на этой планете. Так как эта трагедия случается неожиданно, семья оказывается неподготовленной, многие просто теряются и не знают, что в таких ситуациях нужно делать. А ведь за короткое время надо успеть очень многое.

Организация похорон: что это означает?

Предлагаемая информация точно ни для кого не окажется лишней, так как со смертью приходится сталкиваться любой семье в Минске. Только нужно учитывать следующее: начальные действия по организации похорон в разных ситуациях могут отличаться. Здесь многое что зависит от того, где именно настигла смерть человека. Но в любом случае основные действия подойдут для любой ситуации.

Для рассмотрения процедуры организации похорон стоит взять ситуацию, если человек умирает у себя дома. Тогда его родственникам нужно сделать следующее:

- вызвать врача и милицию;
- отправить остатки умершего в морг;
- заняться оформлением документов на погребение;
- купить гроб и все остальное;
- найти компанию для аренды катафалка и автобуса;
- подобрать место на кладбище для могилы.

Заранее нужно договориться с руководством кафе относительно проведения там поминального обеда. Если места в квартире мало, тогда придется арендовать траурный зал. Там же можно, если понадобится, совершить и ритуал отпевания.

Кому все это можно доверить?

Также нужно в семье, в присутствии других родственников, решить вопрос, что удастся сделать самостоятельно. Вполне возможно так, что лучше решение всех моментов доверить ритуальному агентству. Такая услуга называется организацией похорон "под ключ". Вот только это выгодно в том случае, если семья финансово обеспечена, так как в большинстве случаев придется иметь дело с частной ритуальной компанией. Но имеется ли какая-то альтернатива данному варианту?

Да, сегодня у жителей Минска имеется возможность обратиться за помощью в ООО "Городская ритуальная служба". Только надо обратить внимание и на то, что эта компания предлагает возможность заказа услуг онлайн. Для этого надо просто зайти на сайт https://ritual.by/ и ознакомиться с предлагаемой здесь информацией. Там дается инструкция, как оформить заказ не только на услуги, но и на самые различные траурные атрибуты. Также не стоит забывать о том, что это бесплатная круглосуточная справочная, помогающая решить проблему похорон.

ООО "Городская Ритуальная Служба"

УНП 193210398

Республика Беларусь Минск, ул. Олешева, д. 12А


Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: ritual.by Новости на Блoкнoт-Волгодонск
разное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость