Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 04.01.2018 11:08

Как и когда будут проходить рождественские службы в Свято-Троицком храме Волгодонска

В ночь с 6 на 7 января православные христиане всего мира отметят один из главных своих праздников – Рождество Христово.

Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа — один из важнейших христианских праздников и государственный праздник в более чем 100 странах мира. В православии Рождество Христово празднуется 7 января, в отличие от католиков, которые отмечают этот праздник 25 декабря, входит в число двунадесятых праздников и предваряется Рождественским постом.

6 января праздничная служба в волгодонском Свято-Троицком храме, расположенном по адресу улица Весенняя, 5 начнется с исповеди в 16:00. В 23:30 начнется Божественная литургия. Рождественский пост (святая Четыредесятница), накануне праздника соблюдается строгий пост. В ночь с 6 на 7 января в православных храмах совершаются рождественские богослужения. После Рождества наступают святки — святые дни или 12 дней, в течение которых отмечается праздник.

Этот великий праздник установлен в воспоминание рождения Иисуса Христа. В этот день в небольшом городке Вифлееме произошло небывалое событие — родился в мир Богомладенец, Сын Божий. Иисус Христос родился сверхъестественным образом от Девы Марии, Богородицы.

Придя на землю, Христос не был встречен почетом, знатностью и богатством. У Него даже не было колыбели, как у всех детей, не было и пристанища — Он родился за городом, в пещере и был положен в ясли, куда кладут корм для животных. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскРождество
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость