Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 22.12.2021 11:02

Как коммунальщики Волгодонска справляются с первым снегом

Был ли Волгодонск готов к первому снегу.

22 декабря волгодонцы выглянув в окно увидели долгожданный первый снег. Дети радуются больше остальных, чего нельзя сказать об автомобилистах, которым этим утром уже пришлось откапывать свои машины. В редакцию «Блокнот Волгодонск» начали поступать первые жалобы на коммунальные службы.

- Вот и первый снег, а дороги никто не чистит. Все как обычно, из года в год одно и то же, - возмущаются волгодонцы.

Но так ли все плохо на самом деле. Об этом рассказал исполняющий обязанности главы администрации Волгодонска Сергей Макаров, который с утра проехал по улицам города, чтобы лично оценить ситуацию.

- Волгодонцев можно поздравить с первым снегом. Обработку дорог песчанно-солевой смесью коммунальщики начали еще накануне, 21 декабря. В 18:30 пошел первый снег, а в 19:00 уже начались работы. А в 2 часа ночи мы уже вели противогололедную обработку: 6 единиц транспорта организации «Созидатель» работали в новой части города, 5 единиц техники организации «Озеленитель» - в старой части города. На данный момент 13 единиц техники выведены на улицы города - снег небольшой, поэтому техника справляется, - отметил и.о. главы администрации города.

К слову, рабочие снегоуборочных бригад начали расчищать тротуары, подходы к остановкам, школам, детским садам и другим социально-значимым объектам. По словам Сергея Макарова, к полудню все работы должны быть завершены и у горожан не должно возникать вопросов и подготовленности города.

ыл ли Волгодонск готов к первому снегу

- Центральные улицы уже все обработаны, но остаются вопросы по периферийным улицам, но надеюсь, что в течение дня мы закроем и эти вопросы. Все наши службы держат ситуацию под контролем. Малая техника, принадлежащая Департаменту строительства и городского хозяйства, работает на тротуарах. Надеюсь, что не будет вопросов и к управляющим компаниям, так как всем были розданы поручения, чтобы все тротуары и выходы из подъездов были очищены и там не было наледи. В случае, если снег пойдет еще сильнее - у нас есть дополнительная техника, которая была осмотрена заранее. Вся техника отремонтирована и подготовлена, поэтому резервы у нас есть уже не первый год. Надеюсь, что все наши коммунальные службы справятся с любой ситуацией, в том числе и со снеговой нагрузкой, - прокомментировал Сергей Макаров.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьснегкоммунальщики
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость