Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 04.03.2021 19:39

Купить квартиру в новостройке в ипотеку в Петроградском районе Санкт-Петербурга

«Петроградка» — один из старейших и престижных районов Санкт-Петербурга. Он сочетает в себе исторические здания с современными новостройками. Здесь можно купить квартиру в новом доме в ипотеку. Перед оформлением кредита в банке важно узнать все нюансы об этапах сделки и сравнить несколько объектов недвижимости.

Новостройки от застройщика в Петроградском районе

Как купить квартиру в новостройке в ипотеку в Санкт-Петербурге

Для покупки квартиры в престижном районе не обязательно быть миллионером. Банки предлагают выгодные ипотечные программы, с помощью которых можно улучшить жилищные условия. Чтобы не возникло трудностей при оформлении сделки, стоит заранее узнать обо всех нюансах.

Покупка квартиры в новостройке включает ряд этапов:

  1. Выбор программы кредитования. Это один из самых важных моментов, так как от размера процентной ставки зависит размер переплаты. Стоит сравнить предложения от нескольких банков.
  2. Подача заявки в банк. Сделать это можно онлайн, прикрепив сканы всех необходимых документов. Рассмотрения заявки занимает до 5 дней. После получения предварительного одобрения можно приступать к выбору недвижимости с учетом одобренной суммы.
  3. Выбор квартиры и предварительный расчет. Это можно сделать на специализированном сайте https://spbrealty.ru/buildings/search/petrogradsky_rayon, где размещены все актуальные предложения. Здесь стоит учитывать критерии, важные именно для вас: площадь, наличие или отсутствие балкона и т.д. Сделать расчет можно с помощью ипотечного калькулятора.
  4. Получение одобрения банка на приобретение недвижимости. Банк проверяет юридическую чистоту квартиры для исключения возможных рисков. Также проводится оценка объекта, так как сумма должна быть указана в договоре. Если застройщик аккредитован выбранным банком, из дополнительных документов понадобится только договор долевого участия.
  5. Подписание документов в банке. Последний этап — сделка. Процедура проводится в банке после получения кредитных средств. Клиент подписывает все необходимые документы и переводит деньги застройщику. В завершение нужно зарегистрировать сделку в Росреестре.

Желающие приобрести ипотеку в новостройке должны помнить, что банки предъявляют определенные требования к заемщику. Они направлены на подтверждение платежеспособности клиента. Это наличие работы и уровень дохода. Необходимо официальное трудоустройство. Без него банк откажет в выдаче кредита.

ООО “Центр развития проектов “Петербургская недвижимость”
ОГРН 1027804907129
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: spbrealty.ru Новости на Блoкнoт-Волгодонск
разное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость