Волгодонск Вторник, 23 апреля
Экономика, 05.11.2015 10:55

Как купить квартиру в Волгодонске за 700-900 тысяч рублей и об этом не пожалеть?

Как купить квартиру в Волгодонске за 700-900 тысяч рублей и об этом не пожалеть?

Офис продаж расположен в Новом городе, на проспекте «Строителе, 12/15 в ТК «Университи», 3-й этаж — приемная ООО «Сити», 8-919-879-73-10; 8(8639) 26-66-43.

В России растет спрос на малогабаритные квартиры. В этом смысле мы не уникальны, уверяют специалисты в области недвижимости. На Западе уже давно пришли к тому, что не все квадратные метры одинаково полезны, а они умеют считать деньги. Тем не менее, пока в нашей стране порядка 80% людей хотят иметь квартиру «ПОБОЛЬШЕ». Но есть и 20%, которые уже оценили все плюсы компактного жилья.

Так может ли быть малогабаритная квартира комфортной? С уверенностью отвечаем, да! Для этого всего лишь нужно грамотно организовать внутреннее пространство, продумать проект от начала до конца, как единое целое, включая обстановку и варианты дизайна. Опытным путем рассчитано, что минимально достаточная площадь студии для одного человека составляет 18, для двоих – 20 квадратных метров. И существует масса вариантов, как удобно расположится в таких условиях.

2-z29-be43ef10-c49b-4390-b04b-9854483b7280.jpg

Как обустроить малогабаритную квартиру?

Приведем один из самых популярных способов. Площадь комнаты условно делим на две части — зону кухни и зону отдыха. Для приготовления еды обходимся минимальным набором мебели – угловым гарнитуром с рабочей поверхностью, мойкой, холодильником и плитой. Те, кто предпочитает питаться вне дома, и вовсе могут обойтись микроволновкой. Полноценный обеденный стол лучше заменить на многофункциональную барную стойку. Поверхность ее можно использовать для готовки, для приема пищи, а в остальное время –  для учебы или работы. Отличным решением для квартиры со скромной площадью является мебель-трансформер. Здесь очень подойдет раскладной диван, который мы располагаем напротив зоны с ТВ, а с обеих сторон от дивана размещаем шкаф и комод, а пространство над диванами украшаем навесными полочками. Для уюта добавим в интерьер пару милых вещей и живых растений. Цветовую гамму для небольшой квартиры лучше выбирать в светлых тонах: жемчужно-серый, бежевый, белый и оттенки пастели. Использование зеркальных поверхностей поможет значительно расширить пространство.

2-z20-48795556-88b1-46da-9722-93b4045f0679.jpg


Другой вопрос, как найти малогабаритную квартиру в нормальном жилом фонде?

Ведь обычно покупателями небольших по площади квартир становятся молодые люди, а на рынке недвижимости за маленькие деньги представлены либо гостинки в сталинских «хрущевках», либо квартиры в новостройках, качество которых под большим вопросом. А ведь дом, в котором находится квартира, должен прослужить верой и правдой не один год, особенно если жилье куплено в ипотеку. Тем более с нынешними программами капремонта никто не отвечает за сохранность строения и сроки проведения работ в нем. Кроме того, даже первая недвижимость должна быть ликвидной, чтобы ее можно было не только легко купить, но и легко продать. Уникальное в этом смысле предложение сегодня делает компания «Сити», которая предлагает малогабаритные квартиры в жилом комплексе «ЭкоПарк», построенном по советским ГОСТам, но совершенно с передовой системой коммуникаций, отоплением и внутренней отделкой.

платье3.jpg

 

Что сделали проектировщики, подарившие волгодонцам жилой комплекс «ЭкоПарк»?

Они сохранили уникальный каркас здания: монолитный фундамент, кирпичные стены 100%, пустотные заводские плиты перекрытия. Сейчас так не строят, потому что стоимость такого рода материалов делает квадратные метры в будущем жилье просто «золотыми». А вот все коммуникации — проводку, водопровод, вентиляцию и канализацию заменили на новое, современное и высококачественное оборудование. Это нельзя назвать капитальным ремонтом – вся система коммуникаций была продуманна и выстроена заново, с учетом современных нормативов энергосбережения и c целью экономии ресурсов. Благодаря этому в здании удалось разместить уникальную газовую котельную итальянской фирмы Ferrolly.

платье2.jpg

 

Высокие потолки, большие окна и красивый вид из окна, просторные коридоры, широкие лестничные пролеты – несмотря на то, что квартиры в «Эко-Парке» называют малогабаритными, ощущение простора не покидает людей с первых минут нахождения в этом здании.
Пятиэтажный дом также оборудовали двумя лифтами, учитывая, что малогабаритные квартиры покупают для себя и люди пожилого возраста. Не стали экономить застройщики и на внутренней отделке помещений: немецкие подвесные потолки и керамогранитные полы в коридорах, застекленные лоджии, качественные металлопластиковые окна и подчистовая отделка в квартирах, железные входные двери в квартиру с двойным замком. Кстати, в «ЭкоПарке» не забыли подвести интернет, цифровое телевидение и стационарный телефон к каждой квартире.

Надо сказать и о локации. Жилой комплекс расположен в центральной части нового города в зоне шаговой доступности к школе, детскому саду, гипермаркету, кафе и больницам. Рядом находится остановка. Территория комплекса огорожена забором, имеется удобная парковка, детские площадки и парковая зона для прогулок.


Сохранить и приумножить

Храните деньги в квадратных метрах. Этот призыв уже не раз видели читатели «Блокнота», однако насколько он актуален, мало кто задумывался. Компания «Сити», которой принадлежит жилой экологический комплекс «ЭкоПарк», недавно провела исследование среди людей, уже купивших однокомнатные квартиры. Выяснилось, что 50% жителей «ЭкоПарка» – квартиросъемщики. Однушки пользуются большой популярностью у волгодонцев, сформировалась даже небольшая очередь из тех, кто хочет снять жилье в новеньком доме с отличной инфраструктурой и низкой оплатой за коммунальные услуги. Средняя цена за аренду квартиры составляет 12 тысяч рублей в месяц.

 

сохранить и приумножить.jpg


Самая недорогая квартира в этом комплексе стоит 700 тысяч рублей. Если положить эти деньги в банк на специальный счет — через год они принесут владельцу чуть более 80 тысяч рублей. Самая высокая ставка по вкладам — это 12%. Если вложить те же самые деньги — (700 тысяч рублей) в покупку квартиры в «ЭкоПарке» и сдавать ее за 12 тысяч рублей в месяц – через год она принесет владельцу 144 тысячи рублей. Как сказали бы банковские служащие, при таком раскладе ставка по вкладу составит чуть больше 20%. Делайте выводы. Самые предприимчивые вносят при покупке квартиры лишь часть денег — 400 тысяч рублей, а оставшуюся сумму погашают на условиях рассрочки за счет квартиросъемщиков, а семейный бюджет остается невредимым. Неоспоримым плюсом от вложения денег в покупку квартиры в «ЭкоПарке» является и то, что в любой момент недвижимость можно продать, причем за большую стоимость, чем при покупке. А вот снять деньги с депозита в банке можно по условиям только через год.


Спецпредложения на квартиры в «ЭкоПарке»

В ноябре на квартиры в жилом экологическом комплексе «ЭкоПарк» будут действовать сразу несколько уникальных спецпредложений. Одно из самых популярных — это квартира за 700 тысяч рублей, однако предложение ограничено. Вторая по популярности услуга, которую могут в качестве бонуса воспользоваться покупатели квартир в «ЭкоПарке» – меблировка в подарок.

квартиры в экопарке.jpg

Застройщик дарит необходимую для квартиры мебель. В качестве альтернативы этому предложению — покупатели могут воспользоваться бесплатным застеклением лоджии. Более подробно со всеми предложениями можно познакомиться в офисе продаж или по телефону 8-919-879-73-10; 8(8639) 26-66-43.
Все квартиры в жилом комплексе можно приобрести в беспроцентную рассрочку или ипотеку. Фирма работает с материнским капиталом и другими жилищными сертификатами.

Офис продаж компании «Сити» расположен в новом городе на проспекте Строителей, 12/15 в ТК «Университи», 3-й этаж — приемная ООО «Сити».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
СитиЭкоПарк
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость