Волгодонск Среда, 17 апреля
АВТО, 08.04.2022 16:01

Как не стать заложником разряженного аккумулятора в летний зной

Широкий ассортимент аккумуляторов по приемлемым ценам в Волгодонске можно найти в магазине «Мир аккумуляторов и автоэмалей». 

Главный враг волгодонских водителей - холода и морозы, уже позади. За окном установилась солнечная, безосадочная и весенняя погода, которая, казалось бы, благосклонна к комфортному передвижению на транспортном средстве. Однако не стоит спешить с выводами - впереди жаркое лето, которое тоже может доставить автомобилистам немало проблем. 

Чего только стоят опасные лучи солнца и высокая температура, которые непременно влияют на работу аккумулятора, иногда полностью разряжая его. Дело в том, что из-за жары в аккумуляторе повышаются токи самозаряда, вода в банках аккумулятора испаряется, пластины оголяются, а входящие в состав электролита соли сильнее осаждаются. В результате таких процессов зачастую падает емкость батареи, а высокие температуры приводят к сильным окислениям ее клеммы. 



Всего этого можно избежать, если вовремя подготовиться и провести соответствующие процедуры, направленные на диагностику и обслуживание аккумулятора. На помощь занятым или неопытным волгодонским водителям для этого готов прийти магазин «Мир аккумуляторов и автоэмалей». Здесь водителям помогут провести полную диагностику аккумулятора, в случае необходимости отремонтировать его, а также зарядить его на все 100%. Если же устройство вышло из строя окончательно, то его примут на безопасную утилизацию.



В магазине «Мир аккумуляторов и автоэмалей» можно найти широкий ассортимент батарей и красок для автомобилей. Продукция здесь самая разнообразная и представлена различными зарекомендовавшими себя производителями и брендами. Каждый водителей найдет здесь то, что искал, а в выборе ему помогут квалифицированные специалисты. 



Одним из достоинств магазина «Мир аккумуляторов и автоэмалей» является цена продукции. В условиях, когда на фоне событий, происходящих в мире, все дорожает, здесь, как и раньше, приемлемые цены. Дело в том, что забота о клиентах в это непростое время - одно из основных направлений работы магазина.



Адрес: Улица Морская, 7а.

Телефон: 8-904-441-16-39.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскаккумулятор
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость