Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 01.03.2020 01:37

Как не нарваться на подделку при покупке духов Nina Ricci

Как не нарваться на подделку при покупке духов Nina Ricci

Нина Риччи - всемирно известная марка духов и туалетной воды из Франции. С момента основания бренда прошло 88 лет, но продукция Nina Ricci не теряет своей актуальности. Конечно, этим могут пользоваться мошенники и вместо качественного товара предлагать покупателям подделку ароматов. Как отличить оригинал от копии - в нашем материале.

Немного истории

Бренд был основан в 1932 году француженкой Мари-Аделаидой Нейи совместно с ее сыном Робертом. Мари-Аделаида долгое время работала в модном доме Раффэна и создавала эскизы платьев. После закрытия ателье она хотела покинуть мир высокой моды, но от этого шага ее отговорил сын.

Псевдоним Нина Риччи появился после регистрации собственного торгового дома мадам Нейи. Риччи - фамилия мужа Мари-Аделаиды, а имя Нина - просто более звучный и подходящий вариант, по мнению француженки.

Изначально дом Nina Ricci специализировался на выпуске брендовой женской одежды, обуви и аксессуаров. Но мировую известность компания получила после запуска парфюмерной линии.

Свои первые духи бренд выпустил в 1946 году. Они стали мегапопулярными у французских модниц. А второй аромат, выпущенный двумя годами позднее, навсегда вписал имя Нина Риччи в парфюмерную "аллею славы". В 1952 году впервые был разработан флакон в виде яблока, дизайн которого до сих пор используется для духов и туалетной воды Nina Ricci.

На что обращать внимание при покупке духов Nina Ricci

Чтобы не получить некачественный поддельный товар, при покупке духов нужно обращать внимание на несколько деталей.

Целлофановая обертка

Это первое, что вы увидите, когда возьмете в руки духи или посмотрите на фотографию товара в интернете. У оригинальной продукции бренда целлофановая обертка ровная, без складок и заломов, никаких швов и клея на ней не видно. Такая идеальная гладкость достигается за счет температурной спайки.

Подделки же часто упаковывают в обычный целлофан, неровно склеенный из нескольких частей. Иногда производители реплик и вовсе забывают про пленку.

Лайфхак как проще всего узнать, оригинальная ли перед вами упаковка. Внимательно присмотритесь к целлофану и подумайте, как вы его будете разворачивать. Если пленку невозможно снять, не порвав, то перед вами оригинал. Если же целлофан можно развернуть по складкам, а потом склеить обратно, то это 100% подделка.

Картонная коробка

Пленка снята, следующее, что мы видим - это картонная коробка. У оригиналов Nina Ricci она всегда идеально ровная. Углы не могут быть загнуты криво, картон не слишком тонкий, пятна и загрязнения на нем исключены (ведь оригиналы защищает качественный целлофан). Осмотрите все надписи на предмет наличия ошибок. Производители подделок часто этим грешат.

На внешнем дне оригинальной коробки обязательно должен быть нанесен номер партии (выдавлен в картоне), он же дублируется и на дне флакона с духами.

Внутренняя часть картонной крышки

Далее открываем картонную упаковку. На внутренней части крышки должен быть напечатан уникальный секретный код, а сразу под ним - инструкция, как проверить код на подлинность.

Если внутренняя часть крышки пуста - перед вами подделка.

Флакон

Сами духи должны быть налиты во флакон из прочного однородного стекла. Исключение составляет только донышко флакона - она всегда чуть толще, чем стенки, и имеет неровную структуру, чтобы духи не скользили и не повредились от частых микро-ударов во время того, как вы ставите их на полку. Никаких швов на флаконе не должно быть видно.

Если же в стекле вы видите пузырьки, трещины, небольшие царапины, вмятины или иные дефекты - откажитесь от покупки, этот товар не оригинален.

Трубка

Она изогнутая, толстая, ее хорошо видно или она не достает до дна? Перед вами реплика духов, при чем вряд ли качественная. В настоящих духах Nina Ricci трубочка внутри еле различима. Она тонкая, абсолютно прямая и доходит до дна.

Крышка

Крышки для духов французской парфюмерной компании всегда изготавливаются из металлических сплавов. Не используется пластмасса, окрашенные некачественные сплавы. С внешнего вида подделку отличить не так просто, но неоригинальную продукцию может выдать внутренняя часть крышки.

Откройте духи и загляните внутрь крышки. Если там не видно никаких сколов, шелушащийся краски, царапин, вмятин, то перед вами, скорее всего, настоящие духи. Если же что-то из этого присутствует - явная подделка.

Стоимость

Подделки не всегда стоят дешево. Иногда цена на реплики ничем не отличается от оригинальной продукции. А вот если вы видите где-то распродажу со скидками в 80-90 процентов, то будьте уверены: во флаконах разлиты не настоящие духи.

Nina Ricci - известный бренд с многомиллионной аудиторией клиентов по всему миру. Такой компании нет смысла привлекать новых покупателей огромными скидками - их духи и так покупают хорошо.

Где купить оригинальную парфюмерию Nina Ricci в Волгодонске

Самый простой вариант приобрести настоящие духи - это посетить интернет-магазин оригинальной парфюмерии или сделать заказ на официальном сайте бренда. Второй вариант обойдется дороже, так как в стоимость духов будет также вписана и цена заграничной доставки, которая часто в несколько раз превышает цену товара.

К примеру, доставка в Волгодонск из интернет-магазина, базирующегося в России, будет стоить от 270 до 800 рублей. А ждать оригинальные духи нужно от 3 до 8 дней. Если сделать заказ за границей, то цена доставки возрастает до 2-6 тысяч рублей, а ожидание будет дольше в 2-3 раза.

Если вы еще не определились с тем, какой именно аромат вам подходит, есть вариант сэкономить - пробники духов. В качестве пробников продаются тестеры (оригинальные духи, которые бренд поставляет вместе с основной партией, но в более простой упаковке - для ознакомления с товаром), автомайзеры (небольшие флаконы с распылителем, которые удобно взять в дорогу) или оливант-спреи (маленькие флаконы с 1 миллилитром духов, предназначены для тех, кто хочет познакомиться с ароматом).

ИП Тюрин Ю.А. Адрес: Москва, ул. Складочная д.1

ОГРНИП: 313502728400052

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: unifive.ru
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
разное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость