Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 25.01.2023 14:31

Как отдыхает современная молодежь в Волгодонске: весело, задорно и без спиртного

Яркая зажигательная дискотека для молодежи прошла в Волгодонске в честь Дня российского студенчества.

Вечером 24 января во Дворце культуры имени Курчатова в Волгодонске состоялась большая дискотека, посвященная Татьяниному дню или Дню российского студенчества. Попасть на мероприятие в фойе Дворца культуры, тематически украшенного к празднику, молодые люди могли в том числе воспользовавшись «Пушкинской картой».


Десятки нарядных, красивых, жизнерадостных, активных и целеустремленных студентов из разных образовательных учреждений Волгодонска вдоволь насладились подготовленной для них концертной программой. На мероприятии побывал и фотокорреспондент «Блокнота», запечатлевший то, как отдыхает современная молодежь. Многие из присутствовавших наверняка разберут эти снимки для новых постов в социальных сетях.


Изюминкой прошедшего вечера можно назвать подготовленные организаторами тематические конкурсы: «Общага», «Причина опоздания» и «Тяни билет». Молодые люди «сражались» за стулья, которые олицетворяли общежития, придумывали самые необычные и неправдоподобные истории, которыми объясняли опоздание на пару, и вписывали в билеты задания, которые предстояло выполнить другим участникам. Например, спеть песню.


А еще в билеты можно было вписать призы, например, шоколад, что делало условия максимально приближенными к реальному экзамену, когда многое зависит не только от твоих знаний, но и от удачи.


Ну и какая дискотека, особенно студенческая, без танцевального блока и хореографии? Развлекали гостей в тот вечер участники Народного театра современной хореографии «Радуга», Народного ансамбля эстрадного танца «Фортуна», а участники продюсерского центра «Celebrity» исполнили новый «гимн» российской молодежи - композицию «Юность» группы «Dabro».


Скромность и скованность - это явно не про гостей прошедшего в ДК имени Курчатова мероприятия. Ребята активно участвовали во всех конкурсах, проявляли инициативу, танцевали и смело приглашали девушек на медленные танцы. Вот так отдыхает современная молодежь: весело, задорно и без спиртного.


Для справки, Татьянин день отмечается в России 25 января. Праздник имеет глубокие исторические корни. В 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ об учреждении Московского университета (сейчас это МГУ), и сначала «Татьянин день» праздновался, как день рождения университета. Позже его стали отмечать уже все российские студенты. Свое название праздник получил в честь раннехристианской мученицы Татьяны, жившей в 3 веке нашей эры.

16+

Фото: Алексей Рубашевский

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостимолодежьконцертдискотекаТатьянин деньстудентыстуденчествоДКпраздниктанцыконкурсы
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость