Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 16.12.2018 15:19

Как подобрать петли для входной двери

Как подобрать петли для входной двери

Любая входная или межкомнатная дверь держится в раме при помощи петель: данные небольшие устройства должны быть прочными и надежными, чтобы выдержать вес любого полотна и не дать ему просесть в коробке. Некачественные дверные петли не смогут долго продержаться в конструкции и скоро потребуют полной замены. Именно поэтому к выбору петель для входных дверей нужно подходить максимально ответственно и внимательно.

Входные двери могут производиться из разных материалов: металла, пластика или твердых пород дерева. Наиболее взломоустойчивыми и надежными считаются металлические входные конструкции, поэтому они часто устанавливаются в квартирах и частных домах. Вес полотна из металла составляет примерно 60 килограмм – для такой массивной и тяжелой двери нужны особо крепкие петли.

При выборе подходящей модели петель для тяжелых входных дверей необходимо обращать внимание на следующие пункты:

• тип дверных петель: выделяют накладные, врезные, приварные, ввертные и пружинные устройства, а также петли скрытой установки. Каждая разновидность имеет свои преимущества и особенности. Наиболее популярными и стандартными считаются накладные (карточные) дверные петли, поэтому они отлично подойдут для установки во входную конструкцию. 

• вес полотна двери: необходимо точно рассчитать количество петель, способных выдержать вес конкретного полотна. Обычно 60-килограммовая дверь может располагаться на трех петлях, а полотно, вес которого не превышает сорок килограмм – на двух петлях.

• направление открывания двери: перед покупкой нужно уточнить, левого или правого открывания ваша входная дверь – хотя существуют и универсальные изделия, подходящие для всех конструкций, чаще всего петли предназначены для дверей с правым или левым открыванием.

• цвет дверных петель: так как данная разновидность фурнитуры периодически находится на виду, необходимо внимательно подойти к ее подбору и учесть интерьер помещения и стиль входной двери. Петли для входных конструкций выпускаются в нескольких цветовых вариациях (золото, хром, бронза, никель), доступны даже перламутровые и матовые оттенки.

• материал фурнитуры: дверные петли предназначены для надежного крепления массивного полотна в раме, поэтому устройства должны быть максимально крепкими и износостойкими. Фурнитура из стали или металлических сплавов отлично справится с любыми нагрузками и не допустит проседания полотна в коробке. 

Качественные петли для входных дверей отличаются устойчивостью к износу и воздействию различных внешних факторов. Стальная дверная фурнитура производится известными и проверенными брендами: AGB, Ajax, Armadillo, Fratelli Comunello, Fuaro, Punto, Simonswerk и Скобис. Петли для входных дверей указанных брендов отличаются длительным сроком эксплуатации (около двухсот тысяч циклов открывания-закрывания двери), способны функционировать без необходимости ремонта в течение пятнадцати лет и обрабатываются специальным составом для повышения устойчивости к коррозии. Большой выбор качественных дверных петель предоставляет компания-дилер Trade Lock, которая занимается поставками товаров известных брендов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
реклама
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость