Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 13.11.2014 12:04

Как происходят ДТП в Волгодонске - видеорегистратор одного из водителей заснял опасный маневр иномарки

Как происходят ДТП в Волгодонске - видеорегистратор одного из водителей заснял опасный маневр иномарки
Один из волгодонских автовладельцев поделился записью своего видеорегистратора с пользователями интернета. Видеоролик, озаглавленный «Зеркала - «лишняя» запчасть?», демонстрирует опасное поведение некоторых волгодонских водителей на дорогах города.

На запечатленном фрагменте можно увидеть, как иномарка, двигающаяся по левой полосе, пытается перестроиться в правую полосу как раз в тот момент, когда с нею поравнялась машина, из которой велась эта съемка.

К тому же водитель иномарки слишком поздно включил «поворотник», предупреждающий о его намерении перестроиться в соседний ряд. Из-за этого автору видеоролика пришлось резко поворачивать вправо, рискуя наехать на бордюр проезжей части. Судя по всему, водитель, намеревавшийся совершить этот маневр, просто не посмотрел в зеркала заднего вида и не заметил, что по соседнему ряду его уже обгоняет автомобиль. 

По признанию сотрудников ГИБДД, в городе ежедневно происходит до 15 ДТП, большая часть которых мелкие и связаны с подобной невнимательностью граждан за рулем.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
События: ДТП
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость