Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 30.09.2022 17:20

Как прожить один из самых нелегких моментов рассказала Оксана Олейникова

Как прожить один из самых нелегких моментов рассказала Оксана Олейникова
Не впадать в панику и навести порядок в делах: как жить в период частичной мобилизации рассказала психолог Оксана Олейникова.

Как считает психолог Оксана Олейникова, известие о частичной мобилизации оказалось тяжелым испытанием для психологического здоровья граждан. Связано это прежде всего с тем, что данная ситуация затрагивает жизненные основы нашего существования. 

В связи с этим психолог Оксана Олейникова решила дать жителям Волгодонска несколько советов, которые помогут пережить нелегкий период без вреда для психологического здоровья. 

По ее мнению, первое — это новостной детокс. Всю информацию нужно получать только из официальных источников. Все вопросы, которые касаются частичной мобилизации, следует уточнять исключительно в военкоматах вашего населенного пункта. Именно владение достоверной информацией поможет снять тревогу вызванную неизвестностью.

Второе - нужно заняться делами которые потребую от вас максимального внимания: стройка, ремонт, новый проект, обучение и тому подобное. Наведите порядок в своих юридических вопросах. Эти действия помогут вам вернуть ощущение контроля над вашей жизнью и позволят оставаться в моменте здесь и сейчас, не накручивая в мыслях лишнее.

Третье - целенаправленно наполняйте каждый день приятными событиями. Делайте то, что приносит радость вам и вашим близким.

 - Возвращаюсь к вопросу информационного детокса. Займитесь изучением истории России, но обращайтесь к источникам, изданным в СССР. Анализируете прочитанное. Сейчас, как никогда, мы нуждаемся в смыслах происходящего. Ищите ответы опираясь на историю своей страны, края, своего рода, семьи. Тяжёлые времена объединяют. Главной опорой для всех нас будут вечные ценности -  семья, любовь, дружба, вера, милосердие, - отметила психолог Оксана Олейникова. 

Если вы чувствуете, что самостоятельно не можете вернуть себе душевное равновесие, необходимо обратиться к психологу. 

Адрес: город Волгодонск, улица Энтузиастов, 3, кабинет 418.

Телефон: +7-988-567-17-93.

Реклама. Материал предоставлен Олейниковой Оксаной Евгеньевной.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпсихолог
2
4
Народный репортер + Добавить свою новость