Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 23.08.2022 13:01

Как рыба в воде: где и как научить ребенка плавать с пеленок

Центр детского развития «Малек» приглашает малышей на занятия плаванием. 

В какую секцию отдать своего ребенка? Таким вопросом в преддверии осени задается, пожалуй, каждый родитель. Впрочем, сейчас большой популярностью как у взрослых, так и у детей, пользуется бассейн. С помощью плавания можно укрепить тело и здоровье, если подходить к занятиям в бассейне с умом. При этом, одни родители считают, что бассейн - это наилучшая физическая нагрузка для ребенка, другие сомневаются и переживают о возможных простудах и других проблемах.

На самом же деле бассейн для самых маленьких позволяет укрепить иммунитет и мышечную систему, а также дарит и малышу, и родителям массу положительных эмоций. У каждого родителя возникает множество вопросов перед тем, как записать своего ребенка на плавание. Специалисты центра детского развития «Малёк», ответили на самые часто задаваемые вопросы. 

Сколько стоят занятия?

Стоимость занятий в центре детского развития «Малек» зависит от выбранного абонемента. Чем больше занятий, тем  выгоднее. Первичное посещение - 500 рублей. Разовое посещение - 700 рублей*.

Какое образование у инструкторов?

Инструкторы центра детского развития «Малек» имеют преимущественно педагогическое образование в сфере физического развития и спорта. Вне зависимости от этого, все инструкторы проходят курсы по грудничковому плаванию и плаванию детей дошкольного возраста, включая блок по гидрореабилитации и занятиях при ДЦП. Наши специалисты так же дополнительно повышают квалификацию. Весь персонал имеет санитарные книжки. ⠀



Как проходят занятия?⠀

Продолжительность занятия - 30 минут. Ваш малыш будет заниматься индивидуально с инструктором. Температура воды 33 градуса, воздуха 31 градус. От вас потребуется только подготовить ребенка: переодеть, сводить в душ и отдыхать.

Какие нужны справки?

Малышам до 1 года для занятий потребуется только справка от педиатра о том, что ребёнок может посещать бассейн. Если ребенок старше 1 года, тогда для занятий вам понадобится справка от педиатра и анализ - соскоб на энтеробиоз.



В каком возрасте можно начинать занятия?

В бассейне «Малёк» занятия проводятся с малышами от 2 месяцев до 8 лет.

Что нужно взять с собой, кроме справок?

Сменная обувь сопровождающему и ребёнку, полотенце, мыло, мочалка, акваподгузник (если ребенку менее 2 лет), плавки или купальник, шапочку и очки (по желанию).⠀



Если вы все еще не знаете, в какую секцию отдать своего ребенка, отдавайте его на плавание. Плавание не только способствует всестороннему развитию ребенка, но и развивает силу духа и выносливость. А еще  способствует гармоничному росту и правильному формированию осанки. А начинать плавать - никогда не поздно. Всё зависит лишь от желания ребенка и его родителей. Стоит отметить, центр детского развития «Малек» включен в официальный перечень компаний, чьи клиенты смогут воспользоваться вычетом 13% с расходов на занятия. Поэтому плавать в «Мальке» не только весело и полезно, но и выгодно.

Центр Детского развития «Малек» расположен по адресу: улица 30 лет Победы, 4 Б.

*Все подробности уточняйте по номеру телефона:  8 (928) 130-87-77.

0+


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскмалек
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость