Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 18.08.2016 12:30

Как удалить негативную энергию из вашего дома

Как удалить негативную энергию из вашего дома

Дом – это место, где вы должны чувствовать себя максимально безопасно. Но когда дом полон негативной энергии, он имеет ощутимое влияние на ваши эмоции, а также здоровье. 

Вы не можете видеть эту энергию невооруженным глазом, но вы можете почувствовать, как энергия вашего дома часто отражает ваше собственное внутреннее эмоциональное состояние. 

Отрицательная энергия также способствует нарушениям в семейных отношениях. 

Это может даже привести к конфликту между членами семьи. Так утверждают многие верования и учения (например, фен-шуй), а также психология. Несмотря на то, что негативные и позитивные энергии всегда будут сосуществовать, вы можете нормировать присутствие негатива в своем доме. 

Уборка

При входе в чистую и просторную комнату вы чувствуете себя хорошо, и совершенно обратные чувства возникают, когда вы входите в грязную и загроможденную комнату. Это происходит в том числе и потому, что беспорядок и грязь привлекают отрицательную энергию.  Каждый раз во время уборки вы автоматически удаляете негативную энергию. 

Регулярно проводите уборку (влажную и пылесосом) каждой комнаты вашего дома, включая ванную и кухню. Очищайте в том числе двери, дверные ручки и окна от грязи и пыли. 

Перед сном убедитесь, что кухня убрана, а в раковине нет залежей грязной посуды. 

Держите вещи в назначенных местах, а белье, ожидающее стирки − в специальной корзине. 

Избавьтесь от вещей, которые вам больше не нужны, и регулярно выбрасывайте мусор. 

Окуривание

Возжигание трав является одним из старейших и наиболее эффективных способов удаления негативной энергии из вашего дома. Эта вековая традиция очень популярна среди многих народов. Самая популярная трава для окуривания − шалфей. При сгорании пучка шалфея он выпускает большое количество отрицательно заряженных ионов в воздух, которые нейтрализуют положительный заряд в атмосфере. Отрицательные ионы помогают улучшить ваше самочувствие, дают ощущение благополучия и ясность ума. Плюс ко всему, аромат шалфея просто расслабляет и успокаивает. 

Свяжите пучок высушенной травы шалфея, подожгите и сразу потушите его. Проводите курящимся пучком вдоль дверных и оконных проемов, в углах, распределяя рукой дымок и аромат. 

Солнечный свет и свежий воздух

Свежий воздух и солнечный свет обладают невероятной очищающей силой. 

Сильная энергия природы всегда заставит вас хорошо себя чувствовать. Рано утром откройте окна и двери, чтобы свежий воздух и солнечный свет развеяли отрицательную энергию. Постойте у открытого окна сами, а также старайтесь сушить выстиранное белье на солнечном свете. 

Громкие мелодичные звуки

Звук и вибрации могут помочь разрушить негативные энергетические структуры. 

На самом деле, громкие и ясные звуки – мощный метод чистки для дома. Хлопки в ладоши, а также всяческие шумовые инструменты, вроде колокольчиков, трещоток, барабанов, действуют как грозы в природе. Ведь недаром звук церковных колоколов успокаивает и очищает. Вы можете повесить в комнате «музыку ветра» или маленький колокольчик на дверную ручку, а также периодически обходить комнату, громко хлопая в ладоши. 

Эфирные масла

Сильный аромат эфирных масел разгонит негативную энергию. В то же время он освежит ваш дом, и, естественно, добавит положительной энергии. К тому же большая часть эфирных масел обладает лечебными преимуществами. Их антибактериальные и противовирусные свойства сделают ваш дом более здоровым. Для отражения негатива и увеличения позитива вы можете использовать различные типы эфирных масел, таких как лимон, сладкий апельсин, лаванда, шалфей, мята и роза. Просто приготовьте водный раствор эфирного масла (5-10 капель на 0,5-1 л воды) и распылите его пульверизатором. 

Живые растения

Когда дело доходит до удаления негативной энергии из вашего дома, мать-природа предоставляет вам множество вариантов. Есть много красивых трав и растений, которые очень эффективны в борьбе с отрицательной энергией. Кроме того, живые растения добавляют красоту и зелень в интерьер. Они также пополняют запас кислорода в вашем доме. Чтобы увеличить позитив, выращивайте бамбук, денежное дерево, шалфей, базилик, орхидею, лилию, алоэ вера, розмарин и жасмин. Убедитесь, что у вас есть время вовремя поливать свои растения. Всегда избавляйтесь от высушенных или отмерших частей растений (листьев, цветоносов). Если растение погибло − не забудьте быстро удалить его из дома. 

Подписывайтесь на наш видео­канал на youtube

Друзья! Наверняка у каждого из вас есть близкий родственник или друг, который просто не может жить без своего кусочка земли. А может есть бабушка с дедушкой, которые живут в деревне и которым так хочется уделить внимание, да все некогда – дела и заботы отнимают уйму времени. Мы знаем, как вам помочь и сделать своим близким очень полезный и очень нужный подарок: подарите им подписку на очень уютную газету. В этом мире потребительского отношения ко всему газета «Хозяйство» остается верной вечным человеческим ценностям – крепкая семья, надежный дом, любящие дети, незабытые родители, любовь к земле. Только представьте: вечер, чашка какао или травяного чая, любимое кресло, уютный свет лампы и... газета «Хозяйство». Ваши родные не раз вспомнят о вас добрым словом за такой полезный подарок. Подписаться на чудо-газету можно здесь (http://hozvo.ru/subscription/)

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Хозяйство
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость