Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 06.10.2018 20:30

Как узнать уникальность дипломной работы?

В процессе учебы в вузе студенты регулярно выполняют разные виды академических работ. Рефераты по разным предметам и на разные темы, курсовые и дипломные работы, монографии и публикации для научного вестника – все это серьезный труд. Он требует внимания, сил, но главное – времени. А время есть не у всех.

В эпоху Интернета студентам стало проще находить необходимую информацию. Им не приходится ходить по библиотекам, искать нужные книги и разделы, снимать копии вручную. Достаточно вбить в поиске термин – и вот она, информация, в любых объемах и на любых языках. Благодаря этому многие студенты имеют возможность учиться и работать одновременно, а также заказывать написание работ у других людей.

написание дипломной

Но в последние годы вузы раскрыли уловки студентов и активно ведут борьбу против плагиата. Все работы тщательно изучаются и проходят обработку при помощи специальных сервисов. Больше нельзя купить чужой проект или просто скачать реферат из Сети. Проверить текст на Атиплагиат.ВУЗ – проще простого. Так как же работают такие сервисы? И как самостоятельно узнать процент уникальности перед сдачей проекта?

Как работают программы-антиплагиат и что такое Антиплагиат.ВУЗ?

Практически все известные сервисы для проверки уникальности текстов работают по похожему алгоритму. Такие программы:

  • Определяют ключевые слова и фразы в указанном отрывке текста.
  • Ищут в Сети тексты с такими же словами. Из проверяемого текста система убирает кавычки и другие символы, а также слова без смысловой нагрузки – предлоги, местоимения, восклицания, т.д. Чистый текст разбивают еще на отдельные фрагменты, которые именуются шинглами.
  • Проводят быстрый и глубокий сравнительный анализ.

Результат определяется просто. Чем короче такие шинглы, тем более точно работает система и тем глубже и тщательнее проверяет текстовое полотно. Поэтому в разных программах можно получить разные проценты уникальности. Важно перед сдачей проверять работу сразу при помощи нескольких сервисов.

Антиплагиат.ВУЗ – это специальная программа для работы с академическими текстами. Она действует по похожему алгоритму. Но в резерве сервиса есть не только открытые источники из Сети (более 100 миллионов страниц, кстати). Сервис сравнивает работу с огромной базой ранее сданных академических проектов, а также с документами из библиотечных баз. Иными словами, любое заимствование определяется в два счета. При этом с каждым годом резерв источников для проверки только растет.

написание дипломной

Как заранее узнать уникальность своей работы?

Перед тем как отдавать текст на проверку, можно самостоятельно прогнать его через бесплатные онлайн-сервисы. Конечно, такой высокой точности, как Антиплагиат.ВУЗ, они не дадут. Но помогут заранее избавиться от большой части заимствований.

Самые популярные и полезные программы такие:

  • Advego Plagiatus. Простой в использовании сервис для глубокой проверки текстового полотна. Работает быстро и совершенно бесплатный. Также можно менять параметры проверки, использовать многоступенчатый анализ.
  • Сontent-watch. Разработчики говорят, что они используют уникальный алгоритм анализа, поэтому он более качественный и глубокий. Сервис работает в режиме онлайн, поэтом его можно легко использовать.
  • text.ru. Поможет справиться не только с неуникальными фрагментами, но еще и с пунктуационными, орографическими и грамматическими ошибками.
  • Copyscape. Показывает не только неуникальные части текста, но и его копии на других сайтах. При его помощи можно определить, не используется ли академическая работа без ведома автора на чужих сайтах.

Все эти сервисы работают быстро, просты в использовании. Перед финальной проверкой в вузе они могут буквально преобразить текст и обеспечить отличную оценку за работу.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
реклама
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость