Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 19.12.2021 09:02

Как вести себя во время снегопада: экстренные службы провели учения

Областные командно-штабные учения прошли в Волгодонске.

16 и 17 декабря на территории Ростовской области прошли командно-штабные учения по теме «Действия органов управления и сил РСЧС по обеспечению устойчивого функционирования систем жизнеобеспечения и безопасности на автомобильных дорогах Ростовской области при возникновении неблагоприятных погодных условий в зимнем периоде».

В стороне не остались и экстренные службы Волгодонска, в них приняли участие сотрудники управления ГОЧС, 1-го пожарно-спасательного отряда, студенты спасательного отряда «Донской» волгодонского филиала ДГТУ. Главной задачей стала подготовка к возможным снегопадам.

Готовы ли специалисты реагировать быстро и слаженно

По легенде учений, на трассе Волгодонск – Дубовское из-за сильного снегопада оказался заблокирован автобус. Силами экстренных служб города пассажиры (в их роли как раз и выступили студенты-спасатели) были доставлены в передвижной пункт обогрева, а затем – в пункт временного размещения граждан, развернутый на базе дворца культуры «Октябрь».

Тренировка показала, что в условиях плохой погоды все специалисты готовы реагировать быстро и слаженно. Участники учений отметили высокий уровень взаимодействия экстренных служб города.

Константин Прибрежный



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьэкстренные службыучения
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость